В Министерстве путей сообщения ожидаются новые кадровые перестановки
Архив NTVRU.com
В Министерстве путей сообщения ожидаются новые кадровые перестановки В ближайшие дни ожидается освобождение от должностей заместителей министра путей сообщения Мишарина и Беловой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Министерстве путей сообщения ожидаются новые кадровые перестановки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшие дни ожидается освобождение от должностей заместителей министра путей сообщения Мишарина и Беловой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мишарина руководство МПС обвиняет в том, что созданная на железных дорогах России система телекоммуникаций и информатизации действует убыточно
Архив NTVRU.com

В МПС России ожидаются новые кадровые перестановки. Как сообщили в МПС, в ближайшие дни ожидается освобождение от должностей заместителей министра путей сообщения Александра Мишарина и Анны Беловой, сообщает "Интерфакс".

По словам источника, Мишарина руководство МПС обвиняет в том, что созданная на железных дорогах России система телекоммуникаций и информатизации действует убыточно и "превратилась в "черную дыру", которая поглощает громадные средства". Как сообщалось ранее, инвестиции в данный проект превысили 800 млн. долларов.

В свою очередь, по словам источника, Белова, отвечающая в МПС за реализацию программы реформирования, не смогла в течение года согласовать со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами четыре законопроекта, без принятия которых невозможно создать АО "Российские железные дороги" и тем самым провести разделение хозяйственных и государственных функций на железных дорогах.

Как отметил источник, в среду, 3 апреля, состоится расширенное заседание коллегии МПС, на котором намечается рассмотреть ход проведения первого этапа структурной реформы железнодорожного транспорта России. Вполне возможно, что на коллегии будет объявлено о кадровых изменениях в руководстве отрасли.