Милиция ищет очередных за последние дни пропавших детей. В Иркутске объявлены в розыск четверо 15-летних школьниц, проживавших в одном дворе и пропавших в пятницу
НТВ
Милиция ищет очередных за последние дни пропавших детей. В Иркутске объявлены в розыск четверо 15-летних школьниц, проживавших в одном дворе и пропавших в пятницу В Архангельске разыскивают двоих второклассников, пропавших также в пятницу и, возможно, провалившихся под лед
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция ищет очередных за последние дни пропавших детей. В Иркутске объявлены в розыск четверо 15-летних школьниц, проживавших в одном дворе и пропавших в пятницу
НТВ
 
 
 
В Архангельске разыскивают двоих второклассников, пропавших также в пятницу и, возможно, провалившихся под лед
НТВ
 
 
 
В милиции подчеркнули, что "отрабатываются все версии случившегося". "Мы просим население помочь в розыске детей"
Архив NEWSru.com

Милиция ищет очередных за последние дни пропавших детей. В Иркутске объявлены в розыск четверо 15-летних школьниц, проживавших в одном дворе и пропавших в пятницу. В Архангельске разыскивают двоих второклассников, пропавших также в пятницу и, возможно, провалившихся под лед.

Семьи иркутских девочек - Марии Погорелец, Натальи Бегун, Полины Рукосуевой и Алины Груздевой проживают в одном дворе микрорайона Университетский областного центра. Как сообщили в РОВД Свердловского района города, это дети благополучных родителей, учатся в школе хорошо. Последний раз дома девочек видели в пятницу вечером, сообщает ИТАР-ТАСС.

В милиции подчеркнули, что "отрабатываются все версии случившегося". "Мы просим население помочь в розыске детей", - сообщил собеседник агентства.

В Архангельске второклассники Саша Худяков и Артем Дубаков вышли в пятницу около 12:00 по московскому времени из дома по улице Победы в Маймаксанском округе города, и до сих пор о их судьбе ничего не известно. Свидетели видели мальчиков на льду реки Повракулки. Милиция не исключает, что с детьми мог произойти несчастный случай на льду. На реке работают водолазы, однако пока тела не обнаружены.

Напомним, что за последние несколько дней это не первый случай объявления в розыск несовершеннолетних. 19 марта в Красноярске пропала пятилетняя Полина Малькова. Мать отпустила ее поиграть во дворе дома. В поисках Полины Мальковой был задействован весь состав милиции города. Тело девочки со следами насилия было обнаружено в четверг вечером в гаражном массиве. Тело девочки было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны. Эксперты-криминалисты сейчас выясняют, когда была убита Полина Малькова, надругались над ней до или после смерти. Это важно для установления портрета преступника. Возможно, маньяк-педофил несколько дней держал девочку у себя, в каком-то помещении.