Заместитель мэра Махачкалы Ахмет Баталов убит в ночь на четверг у ворот своего дома по адресу улица Казбекова, дом 33а
Архив NEWSru.com
Заместитель мэра Махачкалы Ахмет Баталов убит в ночь на четверг у ворот своего дома по адресу улица Казбекова, дом 33а В дежурной части МВД Дагестана сообщили, что чиновник был расстрелян из автомата Калашникова калибра 7,62 мм после полуночи, сообщает "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель мэра Махачкалы Ахмет Баталов убит в ночь на четверг у ворот своего дома по адресу улица Казбекова, дом 33а
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дежурной части МВД Дагестана сообщили, что чиновник был расстрелян из автомата Калашникова калибра 7,62 мм после полуночи, сообщает "Интерфакс"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступники с места происшествия скрылись
Архив NEWSru.com

Заместитель мэра Махачкалы Ахмет Баталов убит в ночь на четверг у ворот своего дома на улице Казбекова, дом 33а.

В дежурной части МВД Дагестана сообщили, что чиновник был расстрелян из автомата Калашникова калибра 7,62 мм после полуночи, сообщает "Интерфакс".

Накануне поздно вечером 53-летний Баталов, находясь за рулем служебной автомашины, заезжал во двор своего дома. В это время к машине подошли несколько неизвестных и в упор расстреляли Баталова.

Ахмед Баталов скончался от полученных огнестрельных ранений на месте. В результате обстрела он получил семь пулевых ранений. На месте были обнаружены гильзы от пистолета Макарова, передает ИТАР-ТАСС.

Преступники с места происшествия скрылись. Объявленный чуть позже план "Перехват" каких-либо результатов не дал. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - убийство и покушение на жизнь государственного или общественного деятеля.

За последние три года это уже второе убийство заместителей мэра Махачкалы Саида Амирова. До этого преступниками был убит первый заместитель Амирова, курирующий финансовые вопросы в администрации. На самого мэра Махачкалы преступники покушались более 10 раз.