Якубович, летая над Калининградом, призывает жителей идти на выборы
Архив NEWSru.com
Якубович, летая над Калининградом, призывает жителей идти на выборы
 
 
 
Якубович, летая над Калининградом, призывает жителей идти на выборы
Архив NEWSru.com

Над Калининградской областью на самолете Ан-2 летает известный телеведущий Леонид Якубович, к хвостовой части его самолета прикреплено полотнище с призывом приходить выборы, сообщил один из организаторов этой акции, начальник отдела по делам молодежи мэрии Калининграда Игорь Шлыков.

"Леонид Аркадьевич пилотирует самолет лично. Вместе с ним на борту еще несколько человек, они заняты тем, что регулируют положение флага. Флаг большой, три на семь метра, на нем российский триколор и призыв "Все на выборы!". Якубович опытный пилот, самолет он ведет на предельно малой высоте, его хорошо видно с земли", - рассказал Шлыков РИА "Новости".

По его словам, ведущий телепередачи "Поле чудес", проголосовав утром в Калининграде, отправился в Гвардейск, где со взлетной полосы местного аэроклуба поднялся в воздух.

"Он с утра уже кружит над всем регионом - прошел Гусев, Черняховск, Полесск, Знаменск, другие города. Особое внимание Калининграду - несколько раз самолет был над площадью Победы, летел над Московским, Советским проспектами, улицей Гагарина и прочими оживленными трассами", - добавил собеседник агентства.

Он также заметил, что скоро Якубович приземлится. "Начинает смеркаться, в таких условиях управлять самолетом тяжело", - пояснил Шлыков.

В Калининградской области правом голоса наделены 727,045 тысячи человек. Из них 33,48% по состоянию на 15.00 мск уже приняли участие в голосовании. Это на 5% больше, чем в аналогичный период прошлой парламентской кампании.