Все автобусные маршруты из Твери, как в Москву, так и в Санкт-Петербург отменены
Северо-Западный региональный центр МЧС
Все автобусные маршруты из Твери, как в Москву, так и в Санкт-Петербург отменены ГИБДД выпустило сообщение для водителей грузовиков, следующих в Москву - им рекомендуют трассой М10 не пользоваться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все автобусные маршруты из Твери, как в Москву, так и в Санкт-Петербург отменены
Северо-Западный региональный центр МЧС
 
 
 
ГИБДД выпустило сообщение для водителей грузовиков, следующих в Москву - им рекомендуют трассой М10 не пользоваться
ВКонтакте
 
 
 
Северо-западный региональный центр МЧС сообщил о том, что обстановка на трассе будет нормализована к вечеру воскресенья
Северо-Западный региональный центр МЧС

Все автобусные маршруты из Твери, как в Москву, так и в Санкт-Петербург отменены, передает "Интерфакс". ГИБДД выпустило сообщение для водителей грузовиков, следующих в Москву - им рекомендуют трассой М10 не пользоваться.

"Все рейсы по трассе М10, как в сторону Петербурга, так и в сторону Москвы, отменены, когда сообщение будет восстановлено, неизвестно. Продажа билетов не ведется", - сообщили в кассах автовокзала Твери. Железнодорожное сообщение работает, электрички отправляются практически по расписанию.

В самой Твери троллейбусы, трамваи, автобусы уже ходят, хотя и не по расписанию. Вместе с тем некоторые окраины по-прежнему остаются вне доступа общественного транспорта.

В управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области выпустили обращение к водителям большегрузов: "В связи с заторами на территории Тверской области Госавтоинспекция Новгородской области рекомендует водителям грузового автотранспорта, двигающегося по маршруту Санкт-Петербург-Москва, следовать в объезд через Псков на автодорогу М-9 "Балтия" и далее на Москву. По возможности, воздержаться в течение суток от движения в направлении Москвы по автодороге М-10 "Россия".

Ранее в МЧС РФ сообщили, что движение большегрузного автотранспорта на трассе М10 в Тверской области затруднено из-за пропуска снегоуборочной техники. При этом в ведомстве утверждали, что "движение легковых автомобилей и автобусов осуществляется в штатном режиме".

Северо-западный региональный центр МЧС сообщил о том, что обстановка на трассе будет нормализована к вечеру воскресенья. Судя по призывам новгородской ГИБДД, там на это не очень надеются.