В Москве будет открыто первое кладбище для домашних животных
Архив NEWSru.com
В Москве будет открыто первое кладбище для домашних животных первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Коржнева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве будет открыто первое кладбище для домашних животных
Архив NEWSru.com
 
 
 
первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Коржнева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Площадь кладбища составит около 2 га. На его территории предполагается открыть колумбарий, зоомагазин, гостиницу для животных, пункт передержки
Вести

Первое в столице кладбище для домашних животных планируется открыть к началу сентября в районе Куркино в Северо-Западном административном округе, сообщила "Интерфаксу" первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Коржнева.

По ее словам, площадь кладбища составит около 2 га. На его территории предполагается открыть колумбарий, зоомагазин, гостиницу для животных, пункт передержки.

Коржнева рассказала, что на территории кладбища также планировалось построить крематорий, но не было получено разрешения, и кремация будет происходить на заводе "Эколог".

"На кладбище будет осуществляться захоронение только кремированных животных", - подчеркнула Коржнева. По ее словам, цены на услуги кладбища еще не определены.

Она сообщила, что сейчас ведется работа по созданию еще одного кладбища для домашних животных в районе Косино-Ухтомское.