В Башкирии шестые сутки ищут туриста, брошенного товарищами в тайге
Global Look Press
В Башкирии шестые сутки ищут туриста, брошенного товарищами в тайге
 
 
 
В Башкирии шестые сутки ищут туриста, брошенного товарищами в тайге
Global Look Press

Спасатели шестые сутки ищут туриста, пропавшего в тайге в Белорецком районе Башкирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на специалиста по связям с общественностью аварийно-спасательной службы республики Инну Селиванову.

29-летний мужчина вместе с группой туристов отправился в поход на горный хребет 25 июня. По словам остальных участников группы, в пути он сильно натер ноги и не успевал за ними, поэтому они оставили ему продукты и ушли дальше.

"Мужчина, оставшийся один в тайге, в течение двух дней не выходил на связь с группой, после чего они обратились к спасателям. Сегодня идет шестой день поисков, спасатели прочесывают местность от Инзерских зубчаток до хребта Кумардак", - сказала Селиванова.

Поиски затрудняются отсутствием точной информации о месте, где остался турист, так как участники похода сами плохо ориентируются в данной местности, добавила она.

Как сообщает Ufaved.info, известно имя пропавшего - Вадим. Издание также сообщает, что тургруппа была из Уфы.

Это не первый за это лето случай исчезновения туриста в Белорецком районе. Ранее, в июне, на горе Иремель пропал турист из Самары. 21 июня он в составе группы туристов начал восхождение на гору из поселка Тюлюк Челябинской области. В районе Тыгынских болот двое из группы отстали, и 27-летний турист пошел их поторопить, но разминулся с ними, и те пришли в лагерь без него.

Как сообщает "Комсомольская правда", его искали несколько суток, а 24 июня поступило сообщение: в деревню Махмутово, что в 18 километрах от лагеря, вышел изможденный человек - босиком, в одних штанах, истощенный и уставший, искусанный насекомыми. Спасатели считают, что ему повезло самому наткнуться на деревню, поскольку поиски в тайге сопряжены с большими сложностями.