Житель Красноярска после разрыва с возлюбленной пытается через суд вернуть потраченные на неудачные отношения средства
Moscow-Live.ru
Житель Красноярска после разрыва с возлюбленной пытается через суд вернуть потраченные на неудачные отношения средства Во время 12-дневной поездки в Феодосию Нина рассчитывала получить предложение руки и сердца от своего бойфренда, но ожидания не оправдались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Красноярска после разрыва с возлюбленной пытается через суд вернуть потраченные на неудачные отношения средства
Moscow-Live.ru
 
 
 
Во время 12-дневной поездки в Феодосию Нина рассчитывала получить предложение руки и сердца от своего бойфренда, но ожидания не оправдались
Moscow-Live.ru
 
 
 
Экс-бойфренд складывал чеки с романтических свиданий со своей спутницей. С этими документами мужчина обратился в суд, предъявив счет на неосновательное обогащение бывшей девушки
Фото NEWSru.com

Житель Красноярска после разрыва с возлюбленной пытается через суд вернуть потраченные на неудачные отношения средства. Первый суд мужчина проиграл, после чего продолжил тяжбу. Брошенный красноярец, которого спутница покинула, не получив предложения руки и сердца, объяснил свое решение судиться тем, что не обязан раздавать девушкам деньги.

С экс-влюбленными встретилась корреспондент телеканала "СТС-Прима". Выяснилось, что бывший бойфренд жительницы Красноярска Нины пытается отсудить более 40 тысяч рублей, потраченных на отношения за два года.

Девушка решила расстаться со своим возлюбленным после романтического путешествия в Крым. Во время 12-дневной поездки в Феодосию Нина рассчитывала получить предложение руки и сердца от своего бойфренда, но ожидания не оправдались. "Обсуждалось то, что это как романтическое путешествие, что будет предложение руки и сердца, которого не последовало. Психанула, уехала", - рассказала девушка.

Сразу после возвращения из Крыма Нина получила повестку в суд. Оказалось, что экс-бойфренд складывал чеки с романтических свиданий со своей спутницей. С этими документами мужчина обратился в суд, предъявив счет на неосновательное обогащение бывшей девушки. По словам Нины, экс-возлюбленный припомнил ей даже пять тысяч рублей, который дал ей сам, когда она испытывала трудности с деньгами.

В результате отвергнутый кавалер, юрист по профессии, проиграл суд, но обжаловал решение. По словам корреспондента "СТС-Прима", сам истец путается в показаниях, утверждая, что романтических связей с девушкой у него не было, при этом рассказывая про недолгие встречи и называя свой роман с Ниной "рабочими отношениями". "Она же не может доказать, что мы находились в отношениях даже. То, что это был подарок или безвозмездная поездка, - я такого не говорил", - пояснил истец.

На вопрос, считает ли экс-бойфренд обращение в суд для возврата расходов на отношения мужским поступком, мужчина ответил: "А разве обращение в суд - это аморально? Я что, всем девушкам на улице должен деньги раздавать, поездки? Много желающих найдется на улице поехать. Я должен как мужчина всем деньги раздавать тогда?"

При этом известны случаи, когда мужчинам приходилось поплатиться за свою скупость и расчетливость. В частности, прошлым летом 23-летняя жительница Ростова-на-Дону отомстила своему мужу, который, по ее утверждению, ничем не помогал семье, а лишь тратил деньги на алкоголь. Выведенная из себя ростовчанка покрыла машину бывшего избранника множеством надписей - "не дает деньги детям", "жлоб", "жмотяра, о детях подумай", "альфонс", "алкаш", "все пропил", "детям лучше купи еды", "крыса" - и сама же выложила в соцсети фотографии своего творения со всех ракурсов.