Аркадий Вольский не войдет в пул инвесторов "команды Киселева"
Архив NTVRU.com
Аркадий Вольский не войдет в пул инвесторов "команды Киселева" Евгений Примаков не поможет "команде Киселева" выиграть конкурс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аркадий Вольский не войдет в пул инвесторов "команды Киселева"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Примаков не поможет "команде Киселева" выиграть конкурс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Киселев: "Мы вели переговоры с двумя группами инвесторов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пул инвесторов вошли Абрамович, Мамут, Чубайс, Бендукиндзе, Зимин, Дерипаска... "всего 12 фамилий"
Архив NTVRU.com

Аркадий Вольский и Евгений Примаков не вошли в пул инвесторов, которые будут участвовать в конкурсе на шестой канал вместе с "командой Киселева". Об этом заявил в субботу сам Евгений Киселев в эфире "Эха Москвы".

"Мы вели переговоры с двумя группами инвесторов", - подчеркнул Киселев. По его словам, в пул инвесторов вошли Абрамович, Мамут, Чубайс, Бендукиндзе, Зимин, Дерипаска, "всего 12 фамилий".

"В акционерном обществе "Шестой телеканал", который мы создаем, доля каждого из акционеров в уставном капитале общества не должна превышать 10%. Стороны обязуются предпринять усилия к тому, чтобы в первые месяцы существования нового ТВ-6 довести число участников пула до 30 человек", - заявил Киселев.

"Насколько я понимаю, главная мотивация этих людей состоит в том, чтобы в стране существовал частный общенациональный телеканал. И они поэтому решили объединиться насмотря на все разногласия, которые между ними существуют. Не затем они они решили в это дело влезать, чтобы тут же что-то сделать с журналистами, "задушить" их, вмешаться в редакционную политику", - заявил Киселев.