Удар пришелся как раз на ту часть автомобиля, где находились непристегнутые мальчики, и был настолько сильным, что место, на котором сидел восьмилетний Нурислам Галиев, вырвало из машины. Ребенок погиб на месте
Комсомольская правда
Удар пришелся как раз на ту часть автомобиля, где находились непристегнутые мальчики, и был настолько сильным, что место, на котором сидел восьмилетний Нурислам Галиев, вырвало из машины. Ребенок погиб на месте Водитель легковушки "не справился с управлением в условиях снегопада" и выехал на встречную полосу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Удар пришелся как раз на ту часть автомобиля, где находились непристегнутые мальчики, и был настолько сильным, что место, на котором сидел восьмилетний Нурислам Галиев, вырвало из машины. Ребенок погиб на месте
Комсомольская правда
 
 
 
Водитель легковушки "не справился с управлением в условиях снегопада" и выехал на встречную полосу
Вести-Татарстан
 
 
 
Еще один мальчик Мурат Хикматуллин впал в кому и находится в реанимации больницы Чистополя. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое
Комсомольская правда

В Татарстане легковой автомобиль, перевозивший юношескую хоккейную команду "Соколы", попал в аварию. В результате ДТП один ребенок погиб и двое пострадали, передает ProKazan.ru. Один из раненых впал в кому и находится в крайне тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в четверг в 06:25 утра, уточняет РИА "Новости". Команда направлялась из Азнакаево в Казань на финальную игру первенства Татарстана по хоккею среди юношей 2003 года рождения с детским клубом "Ак Барс". "Соколы" были одной из пяти команд, которые должны были побороться за звание чемпионов.

Часть команды поехала на автобусе, а трое ребят поехали на машине с родителями - для них эта поездка стала роковой. На 145-м километре трассы Оренбург - Казань в Чистопольском районе автомобиль Daewoo Nexia, в котором находились двое взрослых и трое мальчиков, столкнулся со встречным автобусом КАВЗ.

По данным ГИБДД, водитель легковушки "не справился с управлением в условиях снегопада" и выехал на встречную полосу. Удар пришелся как раз на ту часть автомобиля, где находились непристегнутые мальчики, и был настолько сильным, что место, на котором сидел восьмилетний Нурислам Галиев, вырвало из машины, пишет "Комсомольская правда". Ребенок погиб на месте.

Девятилетний Мурат Хикматуллин впал в кому и находится в реанимации больницы Чистополя. Состояние третьего хоккеиста удовлетворительное. Водитель Daewoo Nexia, отец Мурата Хикматуллина, также был госпитализирован с переломом ребер. Врачи работают и с матерью погибшего мальчика.

В вахтовом автобусе, принадлежащем ОАО "ВАМИН Татарстан", находились водитель и один пассажир. Они не пострадали.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Степень вины водителя иномарки уточняется. Первенство по хоккею, на которое ехали мальчики, началось с минуты молчания.