На подлодке "Курск" обнаружены тела еще двух моряков
Архив NTVRU.com
На подлодке "Курск" обнаружены тела еще двух моряков С начала поисковых работ после постановки субмарины в Росляковский док найдены тела 55 подводников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На подлодке "Курск" обнаружены тела еще двух моряков
Архив NTVRU.com
 
 
 
С начала поисковых работ после постановки субмарины в Росляковский док найдены тела 55 подводников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Cледователи Генерально прокуратуры и эксперты судмедэкспертизы военного госпиталя Североморска установили личности 45 подводников из 55
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель правительственной комиссии по расследованию причин гибели атомохода Илья Клебанов
Архив NTVRU.com

Специалисты, занятые разборкой завалов в отсеках АПЛ "Курск", сегодняшней ночью обнаружили тела еще двух погибших моряков, передает ИТАР-ТАСС. С начала поисковых работ после постановки субмарины в Росляковский док найдены тела 55 подводников. Тела 39 подводников отправлены на родину для захоронения.

Cледователи Генерально прокуратуры и эксперты судмедэкспертизы военного госпиталя Североморска установили личности 45 подводников из 55. Об этом в пятницу сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1-го ранга Владимир Навроцкий.

По его словам, в течение дня продолжится отправка "груза-200" на родину. Общее число отправленных цинковых гробов к пятнице составит 39. Одновременно с поиском тел продолжались работы и по разоружению субмарины. К утру сегодняшнего дня снято 16 крылатых ракет "Гранит", по восемь с каждого борта.

Председатель правительственной комиссии по расследованию причин гибели атомохода Илья Клебанов перед вылетом в Москву в четверг вечером сообщил, что он увозит с собой большую партию документов для подробнейшего анализа в более приспособленных условиях. По его словам, к этой работе будут привлечены лучшие специалисты Военно-морского флота, а также научно-исследовательских и конструкторских организаций страны.