Письмо в NEWSru.com: пропавшая без вести Яха Несерхоева - не террористка
Архив NEWSru.com
Письмо в NEWSru.com: пропавшая без вести Яха Несерхоева - не террористка После штурма Яху отвезли в больницу, где она была задержана по подозрению в причастности к террористической группе Мовсара Бараева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Письмо в NEWSru.com: пропавшая без вести Яха Несерхоева - не террористка
Архив NEWSru.com
 
 
 
После штурма Яху отвезли в больницу, где она была задержана по подозрению в причастности к террористической группе Мовсара Бараева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Яха Несерхоева нуждается в квалифицированном медицинском уходе и покое
Архив NEWSru.com

В редакцию NEWSru.com пришло письмо от близкой подруги Яхи Несерхоевой. Несерхоева находилась в театральном центре на Дубровке в момент захвата заложников. После штурма ее отвезли в больницу, где она была задержана по подозрению в причастности к террористической группе Мовсара Бараева. Сейчас она числится в списках пропавших без вести. NEWSru.com приводит текст письма без сокращений.

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам в полном отчаянии. Моя близкая подруга Несерхоева Яха Хамидовна была на мюзикле "Норд-ост" с подругой Галей, которая приехала к ней в гости из Республики Коми. Случилось эта трагедия, и Яха, только на том основании, что она чеченка, была причислена к пособникам террористов. Место ее нахождения неизвестно, однако из статьи "Бабушка выходила террористку" на Дни.ру я знаю, что она жива. В том, что она не имеет никакого отношения к террористам, у меня нет ни малейшего сомнения. Я абсолютно уверена, что спецслужбы разберутся и ее отпустят. Но меня гнетет чувство беспокойства за ее здоровье. Ведь после сильного отравления необходим квалифицированный медицинский уход и покой. Она же продолжает находиться под психологическим давлением обвинения. После войны в Чечне она уже перенесла сильнейший стресс, как и мы, все жители Грозного, подвергшиеся бомбардировке. Я знаю ее более 20 лет, это достойный интеллигентный и чрезвычайно порядочный человек, тем более страшна и обидна ситуация, в которую она попала. Прошу Вас, помогите спасти честного человека. Чем быстрее она попадет в руки квалифицированных медиков, и родных, и близких, тем больше шансов на реабилитацию ее здоровья. Иначе, как говорят врачи, вероятны необратимые осложнения.

С уважением: доцент кафедры экономики и управления Камчатского государственного технического университета Аванесова Тамара Ивановна.