Нино Бурджанадзе попросила россиян не отдыхать в Абхазии
RTV International
Нино Бурджанадзе попросила россиян не отдыхать в Абхазии "Люди, которые приезжают в Абхазию отдыхать, пусть даже без какого-либо политического подтекста, должны понимать, что они экономят на слезах и крови людей, которые были выдворены оттуда", - сказала Бурджанадзе на пресс-конференции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нино Бурджанадзе попросила россиян не отдыхать в Абхазии
RTV International
 
 
 
"Люди, которые приезжают в Абхазию отдыхать, пусть даже без какого-либо политического подтекста, должны понимать, что они экономят на слезах и крови людей, которые были выдворены оттуда", - сказала Бурджанадзе на пресс-конференции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, сделки с недвижимостью, заключенные в Абхазии до восстановления территориальной целостности Грузии, могут быть признаны недействительными, заявила Нино Бурджанадзе
Архив NEWSru.com

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе попросила россиян не отдыхать в Абхазии.

"Люди, которые приезжают в Абхазию отдыхать, пусть даже без какого-либо политического подтекста, должны понимать, что они экономят на слезах и крови людей, которые были выдворены оттуда", - сказала Бурджанадзе на пресс-конференции в РИА "Новости".

"В Абхазии так дешево потому, что там существовал режим, который стоял на бедах 300 тысяч выдворенных оттуда беженцев. У меня огромная просьба к тем, кто хочет отдыхать в Абхазии, - не делайте этого", - сказала спикер.

Она попросила россиян "сначала помочь Грузии решить эту проблему, а уж потом приезжать на отдых".

Кроме того, сделки с недвижимостью, заключенные в Абхазии до восстановления территориальной целостности Грузии, могут быть признаны недействительными, заявила Нино Бурджанадзе.

"Недвижимость, которая продается в Абхазии, принадлежала людям, которые стали беженцами, у которых недвижимость отняли. Мы предупреждали всех - и российских бизнесменов, и других зарубежных граждан, которые пытались покупать недвижимость, что любая сделка, совершенная в Абхазии до завершения восстановления территориальной целостности Грузии, будет поставлена под сомнение", - сказала Бурджанадзе.

По ее словам, власти Грузии готовы идти навстречу в случае возникновения спорных ситуаций.

"Но если заключенная сделка будет в ущерб нашим гражданам, мы будем защищать интересы людей, которые потеряли свою собственность", - подчеркнула спикер грузинского парламента.