Операция по принуждению Грузии к миру выявила ряд проблемных вопросов в технической оснащенности российских войск
НТВ
Операция по принуждению Грузии к миру выявила ряд проблемных вопросов в технической оснащенности российских войск Об этом заявил РИА "Новости" заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Молтенской
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Операция по принуждению Грузии к миру выявила ряд проблемных вопросов в технической оснащенности российских войск
НТВ
 
 
 
Об этом заявил РИА "Новости" заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Молтенской
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это вопросы разведки, связи, средств радиоэлектронной борьбы, создание глобальной навигационной системы ГЛОНАСС
Вести

Операция по принуждению Грузии к миру выявила ряд проблемных вопросов в технической оснащенности российских войск, заявил РИА "Новости" заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Молтенской.

"Проблемные вопросы есть, но они анализируются и решаются. Это вопросы разведки, связи, средств радиоэлектронной борьбы, создание глобальной навигационной системы ГЛОНАСС", - сказал Молтенской.

Он подчеркнул, что новые технические разработки уже есть, и они постепенно внедряются в войска. "Идут подвижки в сторону разработки этих систем, их внедрение и апробирование", - сказал генерал.

"Эти системы и комплексы уже заложены в государственную программу вооружений, уточнен гособоронзаказ. Дай бог, чтобы наши экономические возможности позволили в массовом количестве поставить их в Вооруженные силы", - заявил Молтенской.