В Москве сотрудница Счетной палаты покончила с собой, выбросившись с 15-го этажа
Архив NEWSru.com
В Москве сотрудница Счетной палаты покончила с собой, выбросившись с 15-го этажа
 
 
 
В Москве сотрудница Счетной палаты покончила с собой, выбросившись с 15-го этажа
Архив NEWSru.com

В столице сотрудница отдела по защите государственной тайны Счетной палаты Российской Федерации покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна своей квартиры, расположенной на 15-м этаже.

По информации издания Life News, до того, как броситься с высоты, 47-летняя Марина Ж., видимо, пыталась вскрыть себе вены – на правом запястье у женщины медики обнаружили свежую рану.

Как пишет издание, тело погибшей было обнаружено около девяти часов утра у дома на Зеленодольской улице. Прибывшие на место медики констатировали смерть. Установить личность погибшей удалось не сразу – никто из жильцов ее почему-то не опознал, а в квартире, из которой женщина выбросилась, больше никого не было.

В общественной приемной Счетной палаты РФ Life News информацию о суициде подтвердили. Однако заместитель начальника отдела по защите государственной тайны, в котором работала Марина, Светлана Вильнина комментировать ее отказалась.

Как сообщила изданию заместитель директора департамента информации аппарата Счетной палаты Елена Моисеева, погибшая проработала в аппарате около десяти лет. По словам Моисеевой, гибель женщины никак не связана с ее служебной деятельностью и произошла по бытовым причинам.

Как отметили в пресс-службе руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолия Багмета, по факту гибели Марины Ж. проводится проверка.

Следователи пытаются выяснить, что стало причиной трагического поступка женщины. Проверяются разные версии самоубийства – как связанные с личной жизнью женщины, так и ее служебной деятельностью.