Усиление мер безопасности в московских аэропортах, введенное с 1 октября, не сильно отразилось на пассажирах
НТВ
Усиление мер безопасности в московских аэропортах, введенное с 1 октября, не сильно отразилось на пассажирах На самом строгом последнем контроле перед заходом на борт работники аэропорта, помимо традиционного просмотра вещей через рентген, просят снять верхнюю одежду и тщательнее, чем раньше, осматривают сумки с техникой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усиление мер безопасности в московских аэропортах, введенное с 1 октября, не сильно отразилось на пассажирах
НТВ
 
 
 
На самом строгом последнем контроле перед заходом на борт работники аэропорта, помимо традиционного просмотра вещей через рентген, просят снять верхнюю одежду и тщательнее, чем раньше, осматривают сумки с техникой
НТВ
 
 
 
Пассажиры, в целом, с пониманием относятся к нововведению. Некоторые из них, услышав о том, что "будут проверять, и все надо снимать", начинают раздеваться, снимая с себя верхнюю одежду и даже ботинки прямо на контроле, чем сильно озадачивают сотрудников
НТВ

Усиление мер безопасности в московских аэропортах, введенное с 1 октября, не сильно отразилось на пассажирах. Как передает РИА "Новости" из "Шереметево-2", меры безопасности действительно усилились, в частности, на пунктах сдачи багажа появились собаки. Собаки хорошо обучены и на посторонние звуки не откликаются.

Сотрудники аэропорта стали внимательнее проверять вещи, проносимые на борт самолета. На самом строгом последнем контроле перед заходом на борт работники аэропорта, помимо традиционного просмотра вещей через рентген, просят снять верхнюю одежду и тщательнее, чем раньше, осматривают сумки с техникой: фотоаппаратами, видеокамерами, персональными компьютерами.

Пассажиры, в целом, с пониманием относятся к нововведению. Некоторые из них, услышав о том, что "будут проверять, и все надо снимать", начинают раздеваться, снимая с себя верхнюю одежду и даже ботинки прямо на контроле, чем сильно озадачивают сотрудников аэропорта.

Бытующее среди пассажиров мнение о том, что в аэропорту теперь с учетом новых мер безопасности надо быть не за два часа, как раньше, а за три, оказалось неверным. Больших очередей нет.

Исключение составляют рейсы в Анталию и Ереван. Рейс, на котором летел корреспондент РИА "Новости", был совмещенным, но, несмотря на это, таможенный контроль уложился в два часа.