В одной из ставропольских школ начался эксперимент по раздельному обучению
НТВ
В одной из ставропольских школ начался эксперимент по раздельному обучению Директор школы N 19 Ставрополя Валентина Ворощенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одной из ставропольских школ начался эксперимент по раздельному обучению
НТВ
 
 
 
Директор школы N 19 Ставрополя Валентина Ворощенко
НТВ
 
 
 
Мальчики отстают от девочек в развитии приблизительно на 2 года
НТВ
 
 
 
Учиться отдельно от мальчишек рады и сами девочки
НТВ
 
 
 
Дети со временем это оценят, сообщает НТВ
НТВ

Школьную реформу по половому признаку противники уже успели окрестить "реформой по туалетному принципу", поскольку дети входят в классы с условными обозначениями "М" и "Ж". Между тем руководство школы, где мальчики и девочки учатся вместе, но в раздельных классах и по разным программам, такую методику считают прогрессивной.

"Мальчики отстают от девочек в развитии приблизительно на 2 года. Поэтому когда идет усвоение учебного материала девочками √ именно в классе девочек √ он идет более спокойно, ровно, и дети лучше усваивают", - говорит директор школы ╧ 19 Ставрополя Валентина Ворощенко.

Узнав, что у мальчиков увеличиваются часы физкультуры в защиту новшества выступили и местные казаки, посчитавшие, что появился шанс вырастить на смену инфантильному поколению "пепси" нормальных защитников отечества.

Впрочем, учиться отдельно от мальчишек рады и сами девочки, у которых в программе особое место займет домоводство.

В свою очередь родители, решившиеся на эксперимент, говорят, что реформа для них имеет важное психологическое значение и дети со временем это оценят, сообщает НТВ.