Шендерович написал книгу о НТВ
Архив NTVRU.com
Шендерович написал книгу о НТВ
 
 
 
Шендерович написал книгу о НТВ
Архив NTVRU.com

Книга журналиста Виктора Шендеровича, посвященная НТВ, увидит свет в течение месяца. Об этом автор сообщил в интервью "Эху Москвы".

"Я пишу о событиях полуторагодовалой-двухлетней давности - последних месяцах НТВ", - сказал Шендерович.

По его словам, в истории с НТВ его "интересовала общественно интересная сторона". "Мне казалось, что есть какие-то вещи, которые важно знать и помнить, и делать какие-то выводы из этой истории", - отметил он.

"Я был по одну сторону баррикад, я был в борьбе, довольно жесткой, и не могу быть абсолютно объективным, - отметил журналист. - Но то, что я написал, - это было, я ручаюсь и готов отвечать за каждое слово".

Отвечая на вопрос, как выглядит в этой книге сам Виктор Шендерович, писатель отметил: "Наверное получше, чем многие персонажи. С одной стороны, в этом есть некоторая объективность, с другой - после выхода этой книги я прочту и о себе много интересного".

Шендерович сообщил, что некое крупное издательство отказалось напечатать книгу, мотивируя это тем, "что у них будут неприятности".

"Я ничуть не обижаюсь, потому что понимаю справедливость этих опасений", - сказал он, добавив, что книга выйдет в другом издательстве.