Рошаль: террористы продолжают отказываться передать заложникам лекарства, воду и еду
RTV International
Рошаль: террористы продолжают отказываться передать заложникам лекарства, воду и еду  "Конечно, освобождение 26 - это большая победа, победа - то, что их освободили. Но если смотреть в целом, конечно это капля. Еще предстоит очень много работы", - сказал доктор Рошаль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рошаль: террористы продолжают отказываться передать заложникам лекарства, воду и еду
RTV International
 
 
 
"Конечно, освобождение 26 - это большая победа, победа - то, что их освободили. Но если смотреть в целом, конечно это капля. Еще предстоит очень много работы", - сказал доктор Рошаль
Первый канал
 
 
 
Он назвал большой победой освобождение первых 26 заложников, но сказал, что это капля в море
RTV International

Леонид Рошаль сказал, что террористы продолжают отказываться от передачи заложникам лекарств, воды и еды. "Я все время веду переговоры с Шойху. Может я и путаю имя этого человека, который представляется пресс-атташе... К сожалению, они снова отказываются от передачи детям и взрослым, которые там есть, лекарств, воды и пищи. Он себя называет горцем. Я ему сказал, что горцы так не поступают", - сказал Рошаль в эфире телеканала "Россия".

Он назвал большой победой освобождение первых 26 заложников, но сказал, что это капля в море. "Конечно, освобождение 26 - это большая победа, победа - то, что их освободили. Но если смотреть в целом, конечно это капля. Еще предстоит очень много работы", - сказал доктор Рошаль.

Он возмутился бездействием Международного Комитета Красного Креста. "В этой связи меня немножко настораживает, а может быть и возмущает позиция Международного Комитета Красного креста... Это их прямая работа - быть здесь и организовать силами Международного Красного Креста переговорный процесс с теми, кто захватил в школе заложников, организовать питание и медикаменты. Мне очень странно, что ни одного представителя Международного Красного Креста сегодня здесь у нас нет", - отметил Рошаль.

Он также сказал, что террористы до сих пор не выдвинули конкретных требований, сообщает РИА "Новости".

Рошаль призвал к мудрости осетин, ингушей и чеченцев. "В случае неблагоприятного исхода - это война. Война здесь, в этом опасном регионе. Война между братскими народами, что допустить невозможно. Я призываю к мудрости народов осетинского, ингушского и чеченского, чтобы такой войны не было. Мы тогда потеряем тысячи жизней. Это надо предвидеть", - сказал Рошаль.