По завершении работы Высшего госсовета союзного государства России и Белоруссии был подписан ряд документов. Среди них - соглашение между правительствами двух стран о создании межгосударственной финансово-промышленной группы "Аэрокосмическое оборудование".

Председатель Высшего государственного совета союзного государства Александр Лукашенко подписал, а президент России завизировал постановление о ходе выполнения положений договора о создании союзного государства и программы действий РФ и Белоруссии по его реализации в 2000 году и задачах на 2001 год; о послании Высшего государственного совета союзного государства Парламентскому собранию Союза Белоруссии и России "О положении в союзном государстве и ходе его строительства"; о бюджете союзного государства на 2001 год; о плане работы Высшего государственного совета союзного государства на 2001 год.

Президент России Владимир Путин вручил Александру Лукашенко одну из высших государственных наград России √ орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. В ответном слове Лукашенко поблагодарил за награду, отметив, что это вообще его первая государственная награда. Он подчеркнул, что Россия в его лице имеет "самого надежного друга, самого порядочного человека по отношению к великой России".