Сегодня стало известно о том, что еще четверо российских военнослужащих освобождены из чеченского плена, сообщает РИА "Новости". Освобожденные солдаты встретились с журналистами в штаб-квартире представительства миротворческой миссии Александра Лебедя на Северном Кавказе в Пятигорске.

Как сообщается, их освобождение - результат совместных усилий миротворческой миссии и комиссии при президенте России по освобождению военнопленных в Чечне.

Все четверо были захвачены боевиками 16 февраля вблизи расположения своей части в станице Калиновской Наурского района Чечни.

Трое из них - 20-летний Александр Волин, 21-летний Евгений Демидов и 19-летний Михаил Савостин √ из Подмосковья, четвертый - 20-летний Николай Демченко - уроженец города Беслан в Северной Осетии.

Сегодня все они были доставлены в Пятигорск.

Как рассказали солдаты, нападение на них бандиты совершили внезапно - их затолкали в машины и увезли под дулами автоматов.

Всего усилиями миротворческой миссии на Северном Кавказе, которая летом отметит трехлетие своей работы, освобождены 166 заложников.