Практика облав не призывников, уклоняющихся от военной службы, будет продолжена
Архив NTVRU.com
Практика облав не призывников, уклоняющихся от военной службы, будет продолжена Замначальника Генштаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Владислав Путилин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Практика облав не призывников, уклоняющихся от военной службы, будет продолжена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Замначальника Генштаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Владислав Путилин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начальник организационно-мобилизационного управления Генштаба Владислав Путилин огорошил сегодня журналистов весьма скандальными заявлениями
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, сейчас на службу приходят люди, которые стали психологически слабее, и нужны достаточно суровые методы, для того чтобы "сломать за полгода психологию мирного человека на военную, чтобы научить искусству убивать"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путилин уверен, что причина дедовщины заключается в снижении общеобразовательного уровня солдат и сержантов. Как выразился генерал, неуставные отношения существуют и в общежитиях
Архив NTVRU.com

Начальник организационно-мобилизационного управления Генштаба Владислав Путилин огорошил сегодня журналистов весьма скандальными заявлениями. По его словам, сейчас на службу приходят люди, которые стали психологически слабее, и нужны достаточно суровые методы, для того чтобы "сломать за полгода психологию мирного человека на военную, чтобы научить искусству убивать".

Путилин уверен, что причина дедовщины заключается в снижении общеобразовательного уровня солдат и сержантов. Как выразился генерал, неуставные отношения существуют и в общежитиях. Причем, "не только в ПТУ, но и в МГУ".

Путилин прямо заявил, что практика облав на призывников, уклоняющихся от военной службы, будет продолжена. Генерал заявил, что не видит в этом ничего противозаконного.

В среднем в Москве в последнее время призывается только пять процентов от поставленных на учет для призыва.

Как сообщил Путилин во вторник на пресс-конференции в "Интерфаксе" "и в этот призыв местные органы власти и правоохранительные органы будут действовать в рамках закона" для того, чтобы обеспечить призыв юношей на действительную военную службу.

По его словам, если призывник отказывается от получения повестки, органы милиции будут их разыскивать и вручать повестки. "В этом нет никаких признаков нарушения закона", - отметил Путилин.