Во время визита в Москву Ким Чен Ира на дорогах столицы не избежать заторов
Discovery
Во время визита в Москву Ким Чен Ира на дорогах столицы не избежать заторов Генерал-майор Владимир Тимошин заявил, что ГИБДД будет обеспечивать беспрепятственный проезд по городу кортежа, стараясь при этом не создавать пробки на улицах города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время визита в Москву Ким Чен Ира на дорогах столицы не избежать заторов
Discovery
 
 
 
Генерал-майор Владимир Тимошин заявил, что ГИБДД будет обеспечивать беспрепятственный проезд по городу кортежа, стараясь при этом не создавать пробки на улицах города
Архив НТВ.ru
 
 
 
Товарищ Ким Чен Ир прибудет в Москву в пятницу поздно вечером
Архив НТВ.ru
 
 
 
4 июля глава КНДР планирует посетить мавзолей В.И.Ленина на Красной Площади
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ким Чен Ир собирается посетить подмосковный город Королев для осмотра Центра управления полетами
ТВ6

Подразделениям дорожно-патрульной службы Москвы поставлена задача свести до минимума заторы и пробки во время передвижения по городу кортежа автомобилей северокорейского лидера Ким Чен Ира 4-5 августа, сообщает "Интерфакс".

Как заявил и.о. начальника Главного управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор Владимир Тимошин, сотрудники службы будут обеспечивать беспрепятственный проезд по городу кортежа, стараясь при этом не создавать пробки на улицах города.

"Мы будет действовать в рамках разумных ограничений, но решающее слово все же за сотрудниками Федеральной службы охраны, отвечающих за безопасность высокого гостя", - подчеркнул генерал.

Товарищ Ким Чен Ир прибудет в Москву в пятницу поздно вечером. Его бронированный поезд прибудет на Ярославский вокзал столицы. Сразу по приезде северокорейский лидер отправится в гостевую резиденцию в Кремле, где он будет жить во время двухдневного пребывания в Москве.

Ожидается, что утром в субботу, 4 июля, Ким Чен Ир возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата. Затем глава КНДР планирует посетить мавзолей В.И.Ленина на Красной Площади. В первой половине дня в Большом Кремлевском дворце должна начаться встреча Ким Чен Ира с президентом России Владимиром Путиным.

Ожидается, что российско-корейские переговоры с небольшими перерывами будут продолжаться до вечера. Затем президент России даст в Грановитой палате Кремля официальный ужин в честь высокого гостя.

Практически весь следующий день Ким Чен Ир посвятит осмотру российских авиакосмических предприятий. Он посетит государственный космический научно-производственный центр им. Хруничева в Москве, затем отправится в подмосковный город Королев для осмотра Центра управления полетами. Вечером в воскресенье Ким Чен Ир будет присутствовать на концерте в Кремле, по завершении которого отправится в Санкт- Петербург.