В московском метрополитене сотрудники ГУВД и Службы контроля ежедневно задерживают более 200 лиц без определенного места жительства и "попрошаек"
Архив НТВ.ru
В московском метрополитене сотрудники ГУВД и Службы контроля ежедневно задерживают более 200 лиц без определенного места жительства и "попрошаек" Каждая вторая жалоба на работу сотрудников столичного метрополитена связана с недовольством пассажиров большим количеством бомжей и "попрошаек"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском метрополитене сотрудники ГУВД и Службы контроля ежедневно задерживают более 200 лиц без определенного места жительства и "попрошаек"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Каждая вторая жалоба на работу сотрудников столичного метрополитена связана с недовольством пассажиров большим количеством бомжей и "попрошаек"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Именно поэтому с февраля этого года создана и активно действует Служба контроля московского метрополитена
Архив НТВ.ru

В московском метрополитене сотрудники ГУВД и Службы контроля ежедневно задерживают более 200 лиц без определенного места жительства и "попрошаек". Около 20 из них каждый день доставляются в приемники-распределители. Такие данные привел ИТАР-ТАСС пресс-секретарь начальника московского метрополитена Константин Черкасский.

По его словам, каждая вторая жалоба на работу сотрудников столичного метрополитена связана с недовольством пассажиров большим количеством бомжей и "попрошаек". Именно поэтому с февраля этого года создана и активно действует Служба контроля московского метрополитена. За 6 месяцев ее работы в тесном взаимодействии с сотрудниками УВД метрополитена задержано 1 тыс. 758 бомжей и 1 тыс. 564 "попрошайки", более 200 тыс. рублей штрафов взыскано за несанкционированную торговлю и более 300 тыс. рублей - за безбилетный проезд.

Основная же задача этой службы - контроль за соблюдением пассажирами правил пользования метрополитеном. Совместно с милиционерами метрополитена сотрудники Службы контроля осуществляют проверку законности использования пассажирами льготных проездных документов и ведут борьбу с несанкционированной торговлей на территории метрополитена.