По данным на 21:00, более 100 человек задержаны в Москве за нарушение общественного порядка во время празднования Дня ВДВ
НТВ
По данным на 21:00, более 100 человек задержаны в Москве за нарушение общественного порядка во время празднования Дня ВДВ Все задержанные сильно пьяны. Одиннадцать человек задержаны в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным на 21:00, более 100 человек задержаны в Москве за нарушение общественного порядка во время празднования Дня ВДВ
НТВ
 
 
 
Все задержанные сильно пьяны. Одиннадцать человек задержаны в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького
НТВ
 
 
 
Более 80 "голубых беретов" задержаны ОМОНом на площади у трех вокзалов
НТВ
 
 
 
Одна из крупных драк произошла сегодня днем на пересечении Липецкой улицы с Московской кольцевой автодорогой
НТВ
 
 
 
В результате ножевые ранения получили семь человек - все в голубых беретах, и все - в состоянии алкогольного опьянения
НТВ
 
 
 
В настоящее время драки идут в районе Кутузовского проспекта и e метро "Преображенская площадь", в ходе которых уже пострадали несколько человек
НТВ

По данным на 21:00, более 100 человек задержаны в Москве за нарушение общественного порядка во время празднования Дня ВДВ. Все задержанные сильно пьяны. Одиннадцать человек задержаны в Центральном парке культуры и отдыха им.Горького.

На площади трех вокзалов ОМОН задержал около 80 бывших десантников. "В настоящее время все задержанные доставлены в близлежащие отделения милиции. Многие из них находятся в сильном алкогольном опьянении", - сообщили в ГУВД.

Сотрудникам столичной милиции удалось сегодня предотвратить массовые беспорядки "голубых беретов" на Дорогомиловском рынке.

Группа молодых людей попыталась завязать драку с продавцами - выходцами с Северного Кавказа. Однако охране рынка и торговцам удалось закрыться на рынке, а подъехавшие усиленные наряды милиции оттеснили десантников.

Одна из крупных драк произошла сегодня днем на пересечении Липецкой улицы с Московской кольцевой автодорогой.

Приблизительно в 17:00 там на торговом рынке около арбузной точки произошла драка между бывшими десантниками и торговцами. Всего в драке пострадали семь бывших десантников. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД столицы, драка произошла в начале шестого. В результате ножевые ранения получили семь человек - все в голубых беретах, и все - в состоянии алкогольного опьянения.

На место вызывался медицинский вертолет. По прибытии вертолета трое человек были госпитализированы для оказания медпомощи. Медики осмотрели еще четверых пострадавших, которые также были госпитализированы. В настоящее время на рынке работает следственная группа, ведется расследование. Бывшие десантники дают объяснения сотрудникам милиции. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

Еще одна массовая драка произошла на площади трех вокзалов. Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы, между Ленинградским и Ярославским вокзалами бились около 20 человек, в том числе бывшие военнослужащие ВДВ. К месту драки были стянуты усиленные экипажи милиции.

В Парке культуры отдыха имени Горького также гуляют сегодня около 600 бывших военнослужащих ВДВ. Там также произошло несколько стычек, в результате которых были госпитализированы два человека.

Милиция наблюдала за происходящим, старясь не вмешиваться. Чтобы избежать традиционного купания изрядно "подогретых" десантников в фонтанах парка, они были огорожены, а рядом были выставлены посты сотрудников милиции.

Во избежание возможных осложнений, московская милиция усилила наряды в традиционных местах сбора бывших десантников. Всего порядок здесь поддерживают свыше 2000 сотрудников МВД.

После праздника в парке Горького десантники собираются вечером "погулять" на Поклонной горе. Туда также стянуты усиленные наряды милиции. По данным правоохранительных органов, скорее всего этот праздник закончится не скоро. У московской милиции были надежды что дождь немного остудит загулявшихся десантников, но, к сожалению, он был кратковременным.

В настоящее время, в районе Кутузовского проспекта милиция пытается пресечь беспорядки, в которых участвует большое число "голубых беретов".

Около 20:00 на рынке у станции метро "Преображенская площадь" группа десантников набросилась на продавцов-уроженцев Таджикистана. Всего в драке приняли участие около 50 человек. В результате трое мужчин с тяжелыми травмами госпитализированы в городские больницы.