Заместитель генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе Сергей Фридинский заявил, что правоохранительным органам известно, где и как готовился теракт в военном госпитале в Моздоке
НТВ
Заместитель генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе Сергей Фридинский заявил, что правоохранительным органам известно, где и как готовился теракт в военном госпитале в Моздоке  "Правоохранительным органам известно, где и как готовился террористический акт в Моздоке", - заявил Фридинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе Сергей Фридинский заявил, что правоохранительным органам известно, где и как готовился теракт в военном госпитале в Моздоке
НТВ
 
 
 
"Правоохранительным органам известно, где и как готовился террористический акт в Моздоке", - заявил Фридинский
НТВ
 
 
 
"Налицо упущения в охране и обороне объекта", - отметил заместитель генерального прокурора
НТВ
 
 
 
Отвечая на вопрос, может ли взрыв в моздокском госпитале быть связан с терактами в Москве, Фридинский сказал, что об этом говорить пока рано
НТВ

Заместитель генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе Сергей Фридинский заявил, что правоохранительным органам известно, где и как готовился теракт в военном госпитале в Моздоке.

"Правоохранительным органам известно, где и как готовился террористический акт в Моздоке", - заявил Фридинский журналистам в Моздоке в субботу. "Налицо упущения в охране и обороне объекта", - отметил он.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", может ли взрыв в моздокском госпитале быть связан с терактами в Москве, Фридинский сказал, что об этом говорить пока рано.

В отношении охраны госпиталя в Моздоке, допустившей прорыв заминированного грузовика на территорию объекта, будет проведено отдельное расследование, заявил Фридинский. "Налицо упущения в охране и обороне объекта", - подчеркнул он.

Представители правоохранительных органов сходятся во мнении, что совершенный в пятницу вечером теракт в госпитале - месть чеченских боевиков. Моздокский госпиталь имеет статус эвакуационного. Через него проходят раненые в Чечне российские военнослужащие перед отправкой в другие лечебные учреждения Минобороны.

Сегодня в Моздоке началось совещание руководства Северной Осетии, которое проводит представитель президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. Один из обсуждаемых на нем вопросов - усиление мер безопасности в Моздоке. Этот город являлся тыловой базой группировки федеральных сил в Чечне в ходе 1-й и 2-й чеченских кампаний.