С наступлением темноты работы на месте катастрофы под Хабаровском прекращены
Меркатор
С наступлением темноты работы на месте катастрофы под Хабаровском прекращены Планируется вылет на место катастрофы самолета МО РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С наступлением темноты работы на месте катастрофы под Хабаровском прекращены
Меркатор
 
 
 
Планируется вылет на место катастрофы самолета МО РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ил-76 пилотировал подполковник Игорь Дмитренко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обломки самолета Ил-76 обнаружил вертолет погранвойск России
Архив NTVRU.com

На месте катастрофы самолета Ил-76 на Дальнем Востоке найдены останки погибших, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако к основным спасательным работам специалисты МЧС и ФПС приступят в понедельник.

С наступлением темноты работы на месте катастрофы прекращены. Об этом заявил начальник группы оперативного отдела МЧС Александр Гапеев. По его словам, "планируется вылет самолета Министерства обороны Ан-26, на борту будет оперативная группа Дальневосточного регионального центра, спасатели, представители ФСБ, прокуратура и судмедэкспертизы. И планируется также вылет спасателей Сибирского регионального центра на самолете Министерства по чрезвычайным ситуациям Ан-74".

По словам собеседников "Интерфакса" в ФПС, пилотировал самолет подполковник Игорь Дмитренко, который "имел большой опыт, а также налет часов на таких типах самолетов". Остальные находившиеся на борту: Арутюнов А.Б., Федоров Ф.В., Трушков Б.Ю., Соколов В.Э., Губанов О.В., Мельников А.Е., Сафиулин А.М., Хаджамкулов С., Степанов А.Ю., Рубенинский В.Ф., Рубенинский В.В., Яков А.В., Савино А.Д., Мудерисов А.Ю., Куркин Ф.Ю., Плотников А.Ю., Резанов Р.З.

Причины катастрофы не определены даже предварительно. По некоторым сообщениям, на борту грузового лайнера произошел взрыв, однако пока это не подтверждено. Известно лишь о том, что экипаж успел передать диспетчеру информацию о начавшемся на борту пожаре.

По уточненным данным, на борту самолета находились 9 членов экипажа и 9 человек, сопровождающих груз. Все они погибли. В момент начала пожара самолет находился на высоте 9000 метров. Затем он снизился до высоты 7500. В это время с ним пропала связь. Как стало известно, самолет упал в районе Новая Иня (102 км восточнее Охотска).

Обломки самолета Ил-76 обнаружил вертолет погранвойск России. Как стало известно из сообщений сотрудников МЧС, при совершении аварийной посадки самолет развалился на части.