Владимир Михайлов
Архив NEWSru.com
Владимир Михайлов На маршруте следования главкома ВВС России Владимира Михайлова взорван фугас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Михайлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
На маршруте следования главкома ВВС России Владимира Михайлова взорван фугас
Архив NEWSru.com
 
 
 
На маршруте следования главкома ВВС России Владимира Михайлова взорван фугас
Архив NEWSru.com

На маршруте следования главкома ВВС России Владимира Михайлова в Подмосковье подорван автомобиль Mercedes, в результате чего погибли три человека.

"Подрыв управляемого фугаса направленного действия произошел в понедельник утром около 10:00 по московскому времени возле военного поселка "Заря" (Балашихинский район), где проживают военнослужащие Главного штаба ВВС РФ", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его информации, по этой трассе регулярно проезжает главком ВВС РФ и все руководство Главкомата и Главного штаба Военно-воздушных сил.

Машины главкома ВВС Владимира Михайлова в момент взрыва на трассе не было.

Фугас был замаскирован под ограничительную трубу - "лежачего полицейского" - и находился в районе тепловой котельной поселка "Заря".

В результате подрыва погибли директор фирмы "Актифуд", снабжающей столицу мясом и мясными родуктами, водитель автомобиля Mercedes-Е 320 и личный охранник предпринимателя.

Водитель и охранник автомобиля сопровождения ВАЗ-2109 не пострадали, сказал источник.

По словам милиционеров, сам Mercedes практически не пострадал. По предварительной версии, взрыв организован конкурентами предпринимателя, в то же время стражи порядка предполагают, что речь может идти и о криминальной разборке.

В свою очередь, источники в главном штабе ВВС сообщили "Интерфасу", что накануне рядом с поселком "Заря" были задержаны шесть чеченцев, у которых изъято огнестрельное оружие и взрывчатка.

В Прокуратуре Московской области "Интерфаксу" подтвердили факт подрыва машины Mercedes в Подмосковье, в результате чего погибли три человека. "По данному факту возбуждено уголовное дело, на место выехал прокурор области Эдуард Денисов", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник первый заместитель прокурора Подмосковья Александр Митусов. Он также выехал на место происшествия.