В Москве установилась идеальная погода для пеших прогулок, говорят синоптики
Архив NEWSru.com
В Москве установилась идеальная погода для пеших прогулок, говорят синоптики В течение дня температура воздуха в городе составит минус 1-3 градуса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве установилась идеальная погода для пеших прогулок, говорят синоптики
Архив NEWSru.com
 
 
 
В течение дня температура воздуха в городе составит минус 1-3 градуса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для того, чтобы обезопасить столичные улицы, на работу минувшей ночью вышли около 5 тыс. коммунальщиков, которые обрабатывают улицы противогололедными реагентами
Архив NEWSru.com

Погода в московском регионе сегодня будет располагать к прогулкам в лесу и катанию на лыжах. В этом заверили ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро.

В течение дня температура воздуха в городе составит минус 1-3 градуса. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 3-5 м/с. По области столбики термометра покажут от 0 до минус 5 градусов. Временами пройдет мелкий снег. "Подобные метеоусловия - идеальны для лесных лыжных прогулок", - отметили синоптики. Однако, в городе такая погода может стать причиной образования гололеда на дорогах.

Для того, чтобы обезопасить столичные улицы, на работу минувшей ночью вышли около 5 тыс. коммунальщиков, которые обрабатывают улицы противогололедными реагентами. Как сообщили в комплексе городского хозяйства городской мэрии, дородные рабочие используют для борьбы со ледяной коркой жидкий раствор хлористого кальция модифицированного. Они работают на центральных улицах и крупных автомагистралях первопрестольной.

Во дворах и на узких улицах, где спецтехника, распыляющая реагент, не может работать из-за своих размеров, борьбу с гололедом ведут дворники, применяющие помимо реагентов такое проверенное средство как песок.

На МКАД и Третьем транспортном кольце химикаты разбрызгивают специальные автоматы. Принцип их работы основан на информации от датчиков, вмонтированных в дорожное полотно. При первых признаках образования наледи, сигнал об этом поступает на центральный компьютер, который в свою очередь дает команду к началу "атаки".