Губернатор Аяцков ввел для крестьян "сухой закон" и 24-часовой рабочий день
Архив NTVRU.com
Губернатор Аяцков ввел для крестьян "сухой закон" и 24-часовой рабочий день Урожай, по данным Аяцкова, в этом году должен составить от 2,5 до 5 млн. тонн зерна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Аяцков ввел для крестьян "сухой закон" и 24-часовой рабочий день
Архив NTVRU.com
 
 
 
Урожай, по данным Аяцкова, в этом году должен составить от 2,5 до 5 млн. тонн зерна
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Саратовской области уже привыкли к неожиданным приказам своего губернатора
Архив NTVRU.com

Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков объявил о введении с 1 июля сухого закона для крестьян и 24-часового безвыходного режима работы √ в связи с очередной борьбой за урожай, сообщает Волга-Информ. Урожай, по данным Аяцкова, в этом году должен составить от 2,5 до 5 млн. тонн зерна.

По данным Аяцкова, озимый клин региона в отличном состоянии, яровые после выпавших осадков развиваются неплохо, особенно на Правобережье. Состояние других культур, таких как подсолнечник, кукуруза и др., также по оценкам специалистов дает право надеяться на хороший урожай.

В Саратовской области уже привыкли к неожиданным приказам своего губернатора. Так, в середине июня он устроил муниципальным чиновникам проверку знаний по истории края.

На вопрос о том, сколько было немецких колоний в правобережной части области, не ответил никто. Не смогли чиновники назвать ни имени основателя Саратова, ни названия других городов, основанных им. Остался без ответа и вопрос и том, какой из городов старше, Самара или Саратов.

Похвалы Аяцкова удостоился лишь глава Хвалынского района, который знал прежнее название города Хвалынска.