Регионы, пострадавшие от наводнения, получили гуманитарной помощи на сумму 2,7 млрд. рублей
Архив NTVRU.com
Регионы, пострадавшие от наводнения, получили гуманитарной помощи на сумму 2,7 млрд. рублей В Ростове для сбора вещей пострадавшим открыты 15 пунктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Регионы, пострадавшие от наводнения, получили гуманитарной помощи на сумму 2,7 млрд. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Ростове для сбора вещей пострадавшим открыты 15 пунктов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские и ростовские фирмы выразили желание начать работы по строительству быстровозводимого жилья по льготным ценам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Семьям, лишившимся имущества, будут выплачены единовременные компенсации в размере от 20 до 50 тыс. рублей
Архив NTVRU.com

Гуманитарных грузов и денежных средств из всех источников в пострадавшие от наводнения районы поступило на сумму 2,7 млрд. рублей, сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента в Южном федеральном округе (ЮФО).

Как отметили в пресс-службе, число откликов на трагические события на Юге России возрастает с каждым днем.

В Ростове для сбора вещей пострадавшим открыты 15 пунктов, в которых уже накоплено более тысячи предметов одежды и обуви. Сейчас груз готовится к отправке.

Московские и ростовские фирмы выразили также желание начать работы по строительству быстровозводимого жилья по льготным ценам. Как сообщили в аппарате полпреда в ЮФО, переговоры по данному вопросу уже ведут руководители Ставропольского и Краснодарского краев.

Кроме этого, из Волгоградской области в пострадавшие районы направлено шесть вагонов с кирпичом и фундаментными блоками, а из Кировской области в ближайшее время будут отправлены восемь бульдозеров.

Как сообщили в пресс-службе, ко вторнику было восстановлено около половины пострадавших объектов ЖКХ, 65% водозаборов и водоводов, в 292 из 358 населенных пунктов подано электричество.

Семьям, лишившимся имущества, будут выплачены единовременные компенсации в размере от 20 до 50 тыс. рублей (в зависимости от ущерба). Как пояснили в аппарате полпреда президента в ЮФО, размеры компенсации утвердило Правительство России.