Интернет-расследование эколога Сурена Газаряна, который обвинил депутата Госдумы Александра Ремезкова ("Единая Росссия") в незаконном захвате заповедной земли на побережье Черного моря, вынудило народного избранника ответить
Вести
Интернет-расследование эколога Сурена Газаряна, который обвинил депутата Госдумы Александра Ремезкова ("Единая Росссия") в незаконном захвате заповедной земли на побережье Черного моря, вынудило народного избранника ответить Краснодарский эколог расследовал выделение заповедного участка на берегу Черного моря - памятника природы, известного как "Джанхотский бор сосны пицундской"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интернет-расследование эколога Сурена Газаряна, который обвинил депутата Госдумы Александра Ремезкова ("Единая Росссия") в незаконном захвате заповедной земли на побережье Черного моря, вынудило народного избранника ответить
Вести
 
 
 
Краснодарский эколог расследовал выделение заповедного участка на берегу Черного моря - памятника природы, известного как "Джанхотский бор сосны пицундской"
gazaryan-suren.livejournal.com
 
 
 
В блоге приведено изображение участка после обустройства: почти все деревья будут вырублены, на месте рощи краснокнижных деревьев построены коттеджи, а на берегу моря оборудованы причалы для яхт
gazaryan-suren.livejournal.com
 
 
 
Большая часть исследования Газаряна посвящена детям Ремезкова. Все они живут за границей. Младшая дочь Маша, серьезно занимающаяся гимнастикой, переехала в Австрию. И на соревнованиях в Любляне выступала за эту страну
Мария Ремезкова / ВКонтакте

Интернет-расследование эколога Сурена Газаряна, который обвинил депутата Госдумы Александра Ремезкова ("Единая Росссия") в незаконном захвате заповедной земли на побережье Черного моря, вынудило народного избранника ответить. Он утверждает, что к отчуждению земли непричастен, а то, что все дети учатся за границей - это не проблема, они все патриоты, заверил он "Русскую службу новостей". При этом младшая дочь Ремезкова на соревнованиях по гимнастике выступает за Австрию, свидетельствует пост в блоге Газаряна.

Краснодарский эколог расследовал выделение заповедного участка на берегу Черного моря - памятника природы, известного как "Джанхотский бор сосны пицундской". В блоге приведено изображение участка после обустройства: почти все деревья будут вырублены, на месте рощи краснокнижных деревьев построены коттеджи, а на берегу моря оборудованы причалы для яхт. О продаже участков под "эксклюзивную резиденцию" на своем сайте объявила "Черноморская финансовая компания", которую Ремезков возглавлял до избрания в Думу.

Газарян уверен, что, во-первых, Ремезков до сих пор управляет компанией, а во-вторых, что решение о таком проекте продавливалось при использовании административного ресурса.

Большая часть исследования Газаряна посвящена детям Ремезкова. Все они живут за границей: Степан Александрович Ремезков с 2005 года учился в Британии, а затем уехал в США. Средний сын Николай теперь учится в британской школе, которую ранее закончил Степан. А младшая дочь Маша, серьезно занимающаяся гимнастикой, переехала в Австрию. И на соревнованиях в Любляне выступала за эту страну.

"В 2011 году официальный доход Ремезкова составил менее 5 млн. рублей, но уже в 2012 он задекларировал доходы в 94 млн. Вряд ли Ремезков стал намного богаче, просто бояться и стесняться ему больше нечего. Главный бизнес-партнер Ткачев (губернатор Краснодарского края) усидел в кресле после Кущевки и Крымска, на выборах победил Путин, бизнес - в оффшорах, а семья - за границей. Жить в России потомки Ремезкова явно не собираются", - делает вывод Газарян.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Ремезков уверяет, что его дети "патриотично настроены", имеют российское гражданство и все свободное время проводят в России. Газарян отмечает, что на странице "Вконтакте" Маши Ремезовой нет ни одного фото из Краснодара, зато есть "Ницца, Мальдивы, Нью-Йорк, Лондон". Депутат Ремезков касательно своих детей сообщил: "Они патриоты своей страны. И хотят в будущем связать свою жизнь и работу с Россией. Получение образования детьми за рубежом не нарушает закона. Я готов, если будет принят закон о запрете обучаться там детям, вернуть их и соблюдать закон".