На Дальнем Востоке России без тепла остаются почти 3,5 тыс. человек
Архив NEWSru.com
На Дальнем Востоке России без тепла остаются почти 3,5 тыс. человек Наиболее экстремальная ситуация с теплом по-прежнему сохраняется в поселке Долинск и городе Углегорск Сахалинской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Дальнем Востоке России без тепла остаются почти 3,5 тыс. человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наиболее экстремальная ситуация с теплом по-прежнему сохраняется в поселке Долинск и городе Углегорск Сахалинской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Температура в квартирах - 9-11 градусов тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Большенство домов отапливаются печами и электрообогревателями
Архив NEWSru.com

В Дальневосточном федеральном округе без централизованного отопления остаются почти 3,5 тыс. человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье в пресс-центре Дальневосточного регионального центра МЧС.

Наиболее экстремальная ситуация с теплом по-прежнему сохраняется в поселке Долинск и городе Углегорск Сахалинской области. Температура в квартирах - 9-11 градусов тепла, заявили в пресс-центре.

В Углегорске из-за аварии на коммунальных сетях теплоснабжение было нарушено еще в январе, сейчас 27 жилых домов, где проживают 2,6 тыс. человек, в том числе 511 детей, отапливаются печами и электрообогревателями.

В поселке Кадыкчан Магаданской области с середины января в результате аварии в котельной нарушено теплоснабжение жилых домов. Ситуацию контролирует оперативный штаб областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Ночные температуры в этом районе достигают 40 градусов мороза.

В поселке Манилы Корякского автономного округа из-за аварии на коммунальных сетях, произошедшей еще 31 декабря прошлого года, без централизованного отопления остаются 105 человек, осуществляется подвоз угля и дров для населения, отметили в пресс-центре.