Президент России Владимир Путин проголосовал сегодня за нового президента страны
Reuters
Президент России Владимир Путин проголосовал сегодня за нового президента страны
 
 
 
Президент России Владимир Путин проголосовал сегодня за нового президента страны
Reuters

Президент России Владимир Путин проголосовал сегодня за нового президента страны. Приехав на избирательный участок, он вместе с супругой Людмилой подошел к столику, где члены избиркома выдавали избирательные бюллетени. Член участковой избирательной комиссии Ирина Матвеева попросила у них паспорта.

Перед этим журналисты спросили ее, будет ли она сверять личность президента с паспортом, ведь она достаточно хорошо знает Путина. "Знаю, - ответила Матвеева, - но все равно так положено по закону о выборах".

Подойдя к столу, другой член участковой избирательной комиссии попросил президента сесть с правой стороны стола, а Людмилу Путину - с другой стороны. Журналисты, в том числе телерепортеры, попросили их поменяться местами, но представители участковой комиссии были непреклонны, на что глава государства, обращаясь к ним, сказал: "Запутали меня совсем".

Дело в том, что Людмила Путина голосовала по открепительному талону и отмечалась в другой книге избирателей, а Путин - в соответствии со своими адресными данными.

Заполнив бюллетени - один по выборам президента РФ, другой - по выборам депутатов муниципальных собраний и городских муниципальных образований в Москве, Путины опустили их в избирательную урну.

В этот момент к президенту подошла присутствовавшая на участке в качестве наблюдателя от одной из партий пожилая женщина и обратилась к нему с частным вопросом. Она просила помочь в проведении операции.

Кроме того, к главе государства обратился один из британских журналистов с просьбой об интервью. Путин ответил: "Да, конечно, только не сегодня". Путин проголосовал на выборах главы российского государства с хорошим настроением. Об этом он сам сообщил журналистам, отвечая на их вопросы после того, как опустил избирательный бюллетень в урну.

Впечатление президента и его супруги не испортила даже дождливая погода, стоящая сегодня в Москве. "Настроение хорошее, праздничное. Людмила Александровна, когда мы из дома выехали заметила: дождь идет - хорошая примета", - рассказал Путин.

Людмила Путина также сказала, что у нее прекрасное настроение и поинтересовалась у журналистов: "А у вас как?" "Тоже хорошее", - ответили представители СМИ.

Избирательный участок, на котором голосовала чета Путиных, имеет номер 2074 и расположен в главном здании Российской академии наук. Во время голосования главы государства вход на участок для остальных избирателей не ограничивался, голосование проходило в обычном режиме.