В Воронеже началась акция "Брось курить и выиграй"
Архив NTVRU.com
В Воронеже началась акция "Брось курить и выиграй" Организатором международной акции против курения выступает Всемирная организация здравоохранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронеже началась акция "Брось курить и выиграй"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Организатором международной акции против курения выступает Всемирная организация здравоохранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проведение акции поможет, как минимум, 20-25% участников полностью и навсегда избавиться от пагубной привычки
Архив NTVRU.com

В Воронеже в четверг началась международная акция "Брось курить и выиграй". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе обладминистрации. Помимо Воронежа акция проходит еще в 22 регионах России, а в Воронежской области подобное мероприятие проводят уже в третий раз.

Организаторами международной акции против курения выступают Всемирная организация здравоохранения в сотрудничестве с Национальным институтом общественного здоровья Финляндии и Воронежский центр медицинской профилактики.

В 1998 году эту акцию поддержало около 700 воронежцев, в 2000 - более 1100, в нынешнем году ожидается не менее двух тыс. участников.

По данным Воронежского областного центра медицинской профилактики, "мода" на курение все больше распространяется среди молодежи. В 2001 году этой пагубной привычке среди старшеклассников сельских школ были подвержены 47% мальчиков и 21% девочек (в городских школах эти показатели еще выше).

Участники, полностью бросившие курить, по крайней мере, на один месяц, смогут принять участие в розыгрыше различных призов. При этом факт отказа от курения должен быть зафиксирован свидетелем и подтвержден результатами биохимического теста. По мнению организаторов акции "Брось курить и выиграй", проведение данного мероприятия поможет, как минимум, 20-25% его участников полностью и навсегда избавиться от пагубной привычки.