На дачном участке под Новгородом найдены захоронения советских солдат
Архив NEWSru.com
На дачном участке под Новгородом найдены захоронения советских солдат В воскресенье на месте захоронения продолжают работы бойцы отряда "Кадет" и воспитанники Деревяницкого дома-интерната для детей-сирот
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На дачном участке под Новгородом найдены захоронения советских солдат
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье на месте захоронения продолжают работы бойцы отряда "Кадет" и воспитанники Деревяницкого дома-интерната для детей-сирот
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все они в преддверии Дня Победы, 8 мая, будут с воинскими почестями преданы земле на одном из новгородских воинских мемориалов
Архив NEWSru.com

На приусадебном участке жительницы Новгородской области обнаружены четыре захоронения солдат и офицеров Красной армии.

Как сообщили РИА "Новости" в штабе Новгородской поисковой экспедиции "Долина", сразу четыре ранее не известных воинских захоронения времен Великой Отечественной войны были найдены в поселке Тесово-Нетыльский на приусадебном участке у 72-летней местной пенсионерки.

По словам престарелой женщины, в течение 29 последних лет она перекапывала огороды под картошку и не подозревала, что они разбиты прямо над братскими могилами.

К настоящему моменту поисковики "Долины" подняли останки 29 человек. Предполагается, что найденные останки принадлежат советским военнопленным, которые работали на местных торфоразработках.

В воскресенье на месте захоронения продолжают работы бойцы отряда "Кадет" и воспитанники Деревяницкого дома-интерната для детей-сирот. Возраст юных поисковиков - от 14 до 20 лет.

Предполагается, что в захоронениях на огородах у 72-летней пенсионерки могут быть найдены останки около 40 фронтовиков. Все они в преддверии Дня Победы, 8 мая, будут с воинскими почестями преданы земле на одном из новгородских воинских мемориалов.