В Москве в доме по улице Генерала Глаголева сработало взрывное устройство
Съемки НТВ
В Москве в доме по улице Генерала Глаголева сработало взрывное устройство Около 12 часов ночи в квартире N 32 дома N 16 по улице Генерала Глаголева раздался мощный взрыв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в доме по улице Генерала Глаголева сработало взрывное устройство
Съемки НТВ
 
 
 
Около 12 часов ночи в квартире N 32 дома N 16 по улице Генерала Глаголева раздался мощный взрыв
Съемки НТВ
 
 
 
Первая версия - взрыв газа. Однако дальнейший осмотр места происшествия позволил специалистам-взрывотехникам сделать вывод, что сработало самодельное взрывное устройство
Съемки НТВ
 
 
 
По оценкам экспертов, мощность взрыва была эквивалентна 300 г тротила. В некоторых окнах взрывной волной выбило стекла
Съемки НТВ
 
 
 
По словам взрывотехников, причиной трагедии на 99% было взрывное устройство, возможно самодельное
Съемки НТВ
 
 
 
В результате взрыва хозяин квартиры, 32-летний Сергей Степанюк погиб. Взрывом ему оторвало руку. От болевого шока и большой потери крови Степанюк скончался на месте
Съемки НТВ

Около 12 часов ночи в квартире ╧ 32 дома ╧ 16 по улице Генерала Глаголева раздался мощный взрыв. Первая версия ≈ взрыв газа. Однако дальнейший осмотр места происшествия позволил специалистам-взрывотехникам сделать вывод, что сработало самодельное взрывное устройство.

По оценкам экспертов, мощность взрыва была эквивалентна 300 г тротила. В некоторых окнах взрывной волной выбило стекла.

По словам взрывотехников, причиной трагедии на 99% было взрывное устройство, возможно самодельное.

В результате взрыва хозяин квартиры, 32-летний Сергей Степанюк погиб. Взрывом ему оторвало руку. От болевого шока и большой потери крови Степанюк скончался на месте.

В правоохранительных органах корреспонденту НТВ удалось узнать, что Сергей Степанюк имел неплохие успехи в бизнесе, собирался в ближайшее время открыть цех по переработке макулатуры.

Кроме того, в его квартире оперативники обнаружили удостоверение, подтверждающее, что Степанюк являлся членом Ассоциации ветеранов правоохранительных органов.

Однако истинные причины его гибели детективам столицы до сих пор неизвестны. Известно лишь, что Степанюк вернулся домой, как обычно, в половине восьмого вечера. Затем неожиданно куда-то снова ушел. В квартиру он зашел около полуночи со свертком в руке и сразу направился на кухню. Предварительно отправил спать жену и двоих дочерей.

Судя по всему, основной версией трагедии может стать заказное убийство. Однако пока неизвестно, куда именно и к кому выходил Степанюк поздним вечером из дома. Вероятность же очередного теракта в Москве отпала достаточно быстро. Уже к 2 часам ночи жильцы 2-го подъезда, где произошел взрыв, вернулись в свои квартиры.