Рушайло завил, что Украина ответственна за гибель пассажирского авиалайнера
НТВ
Рушайло завил, что Украина ответственна за гибель пассажирского авиалайнера "Отвечать за проведение учений ПВО Украины 4 октября, в результате которых ракета С-200 попала в российский самолет Ту-154, должна сторона, организовывавшая эти учения", - сказал Владимир Рушайло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рушайло завил, что Украина ответственна за гибель пассажирского авиалайнера
НТВ
 
 
 
"Отвечать за проведение учений ПВО Украины 4 октября, в результате которых ракета С-200 попала в российский самолет Ту-154, должна сторона, организовывавшая эти учения", - сказал Владимир Рушайло
Архив NTVRU.com
 
 
 
Секретарь Совета безопасности России отметил, что именно "украинская сторона обеспечивала запретную зону и зону безопасности при проведении учений"
Меркатор

Сегодня секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло выступил с заявлением после совместного заседания специальных комиссий России и Украины по расследованию причин катастрофы российского самолета Ту-154 над Черным морем, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Рушайло завил, что Украина ответственна за гибель пассажирского авиалайнера.

"Отвечать за проведение учений ПВО Украины 4 октября, в результате которых ракета С-200 попала в российский самолет Ту-154, должна сторона, организовывавшая эти учения", - сказал он.

Владимир Рушайло подчеркнул, что, "несмотря на то что это российский полигон, в обязанности командования полигона входит только обеспечение его безопасности и российская сторона не может отвечать за те учения, которые были проведены на полигоне украинской стороной". Секретарь Совета безопасности России отметил, что именно "украинская сторона обеспечивала запретную зону и зону безопасности при проведении учений".