В больнице Сочи скончался еще один пассажир вертолета, потерпевшего крушение в Адлерском районе города Сочи
© РИА Новости / Нина Зотина
В больнице Сочи скончался еще один пассажир вертолета, потерпевшего крушение в Адлерском районе города Сочи Скончался пассажир 1991 года рождения от травм, которые были несовместимы с жизнью. Он находился в вертолете, упавшем в Адлерском районе Сочи
 
 
 
В больнице Сочи скончался еще один пассажир вертолета, потерпевшего крушение в Адлерском районе города Сочи
© РИА Новости / Нина Зотина
 
 
 
Скончался пассажир 1991 года рождения от травм, которые были несовместимы с жизнью. Он находился в вертолете, упавшем в Адлерском районе Сочи
МЧС России

В больнице Сочи скончался еще один пассажир вертолета, потерпевшего крушение в Адлерском районе города Сочи. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах курорта.

"Скончался пассажир 1991 года рождения от травм, которые были несовместимы с жизнью. Он находился в вертолете, упавшем в Адлерском районе Сочи", - сообщил собеседник агентства. Имя погибшего он не назвал, уточнив лишь, что "это житель города Москвы". Ранее источники СМИ называли имена двух пассажиров 1991 года рождения - Анастасия Энгельгард и Александр Храпун.

По словам источника, по предварительным данным, находившиеся на борту вертолета в тот день отмечали день рождения одного из своих товарищей. По информации Life, именинницей была именно 25-летняя Анастасия Энгельгард.

На следующий день после празднования молодые люди решили продолжить гулянья, заказав вертолетную прогулку. Однако во время полета вертолет рухнул с высоты примерно трехсот метров. В результате один человек погиб на месте, другие были госпитализированы. Момент падения вертолета попал на видео.

Изначально сообщалось, что первой погибшей стала девушка. Однако Новосибирская транспортная прокуратура сообщает, что в результате крушения погиб командир воздушного судна. "Другие четыре пассажира получили травмы различной степени тяжести", - сообщает сайт ведомства.

В связи с инцидентом прокуратура начала проверку авиапредприятия "Ельцовка", которому принадлежал упавший вертолет. В частности, речь идет о проверке соблюдения предприятием требований законодательства РФ о безопасности полетов, а также о соответствии уровня подготовки командира воздушного судна, техническом состоянии вертолета, процедуре выполнения полета, а также лицензионных требованиях, предъявляемых к коммерческим перевозкам пассажиров воздушным транспортом.