Сегодня начинается визит президента РФ Владимира Путина в Индию
Архив НТВ
Сегодня начинается визит президента РФ Владимира Путина в Индию В ходе саммита в Дели планируется подписание Декларации о стратегическом партнерстве.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня начинается визит президента РФ Владимира Путина в Индию
Архив НТВ
 
 
 
В ходе саммита в Дели планируется подписание Декларации о стратегическом партнерстве.
Архив НТВ
 
 
 
Ожидается, что в ходе визита также будет подписан пакет документов, касающихся различных областей двусторонних отношений
Архив НТВ
 
 
 
Визит президента РФ в Индию продлится до 5 октября
Архив НТВ

Сегодня начинается визит президента РФ Владимира Путина в Индию, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Как сообщил посол Индии в России Сатиндр Кумар Ламба, в ходе саммита в Дели планируется подписание Декларации о стратегическом партнерстве. По словам посла, этот документ призван "формально закрепить то, что уже достигнуто на практике".

Ожидается, что в ходе визита также будет подписан пакет документов, касающихся различных областей двусторонних отношений, в том числе сотрудничества в сфере экономики и культуры.

По словам посла, на переговорах в Дели будут обсуждаться вопросы взаимодействия по различным международным и региональным проблемам. Отвечая на вопрос о возможности налаживания российско-индийско-китайских отношений, господин Ламба сообщил, что "конкретных предложений относительно такого сотрудничества нет". Однако он отметил, что в последние годы были случаи, когда Индия, Россия и Китай независимо друг от друга давали схожие оценки событий в мире.

В МИД РФ считают, что "партнерские связи России с Индией основываются на совпадении коренных геополитических и стратегических интересов". Позиции России и Индии, отмечается в заявлении МИД, близки по важнейшим международным вопросам, в том числе по вопросу о многополюсном характере будущего мироустройства.

Визит президента РФ в Индию продлится до 5 октября.