Начались переговоры между министрами обороны России и Ирана. Открывая встречу, Сергей Иванов высказался за развитие сотрудничества с Ираном в борьбе с терроризмом и наркоторговлей
Архив НТВ.ru
Начались переговоры между министрами обороны России и Ирана. Открывая встречу, Сергей Иванов высказался за развитие сотрудничества с Ираном в борьбе с терроризмом и наркоторговлей По его словам, территория Афганистана давно уже стала прибежищем для террористических групп
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начались переговоры между министрами обороны России и Ирана. Открывая встречу, Сергей Иванов высказался за развитие сотрудничества с Ираном в борьбе с терроризмом и наркоторговлей
Архив НТВ.ru
 
 
 
По его словам, территория Афганистана давно уже стала прибежищем для террористических групп
Архив НТВ.ru
 
 
 
Министр обороны Ирана Али Шамхани выразил признательность за предоставленную ему возможность приехать в Москву
Архив НТВ.ru

В Москве начались переговоры между министрами обороны России и Ирана Сергеем Ивановым и Али Шамхани, передает РИА "Новости".

Открывая встречу, Иванов высказался за развитие сотрудничества с Ираном в борьбе с международным терроризмом и наркоторговлей.

По его словам, территория Афганистана давно уже стала прибежищем для террористических групп и огромным рынком наркоторговли. Россия и Иран являются "соседями, и, естественно, вопросы безопасности для них всегда играли важную роль". Иран, по словам Иванова, играет "ключевую роль в деле урегулирования региональных проблем, многих проблем Ближнего Востока".

Министр обороны Ирана Али Шамхани выразил признательность за предоставленную ему возможность приехать в Москву. По его словам, сейчас сотрудничество Ирана и России становится особенно необходимым. "Ситуация в регионе диктует необходимость усиления этого сотрудничества по всем направлениям", - сказал он. Али Шамхани официально пригласил Сергея Иванова посетить Иран.

Сергей Иванов сообщил, что после официальных переговоров во вторник он намерен встретиться с иранской делегацией в неформальной обстановке.

По данным "Интерфакса", до встречи военных делегаций двух стран Иванов и Шамхани около часа беседовали с глазу на глаз.

Министр обороны Ирана прибыл с официальным визитом в Москву вечером в понедельник. Как ожидается, во вторник по итогам переговоров Иванов и Шамхани подпишут межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве двух стран.