В ближайшие дни чеченские боевики могут начать крупномасштабные боевые действия.
Архив НТВ.ru
В ближайшие дни чеченские боевики могут начать крупномасштабные боевые действия. Возобновление активных боев приведет к большим жертвам как со стороны федеральных сил, так и среди мирного населения.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие дни чеченские боевики могут начать крупномасштабные боевые действия.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Возобновление активных боев приведет к большим жертвам как со стороны федеральных сил, так и среди мирного населения.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Армейские подразделения готовы к отражению удара, но "силовые структуры, в том числе органы МВД, ФСБ, которые должны проводить упреждающие спецмероприятия, игнорируют развединформацию", - сказал офицер разведки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Нападения на ряд населенных пунктов - Курчалой, Шали, обстрел сегодня в Бачи-юрте - это, скорее всего, либо отвлекающий маневр, либо проверка боеготовности наших подразделений", - отметил военный
Архив НТВ.ru

В ближайшие дни чеченские боевики могут начать крупномасштабные боевые действия. Источник в военной разведке Объединенной группировки федеральных сил в Чечне сказал в интервью "Известиям", что в республике назревает "критическая ситуация".

"В последнее время, по нашим данным, боевики проводят разведку боем на нескольких направлениях на выходе из Аргунского и Веденского ущелий в так называемых "Волчьих воротах". Нападения на ряд населенных пунктов √ Курчалой, Шали, обстрел сегодня в Бачи-юрте √ это, скорее всего, либо отвлекающий маневр, либо проверка боеготовности наших подразделений", - сказал офицер разведки.

По его информации, незаконные вооруженные формирования готовятся к началу боевых действий на равнине. Возобновление активных боев приведет к большим жертвам как со стороны федеральных сил, так и среди мирного населения.

Виной тому, по мнению источника "Известий", позиция силовых структур. Армейские подразделения готовы к отражению удара, но "силовые структуры, в том числе органы МВД, ФСБ, которые должны проводить упреждающие спецмероприятия, игнорируют развединформацию". "Подобная позиция может привести к непредсказуемым последствиям, особенно когда армия вынужденно начнет применять при обороне средства тяжелого огневого поражения", - отметил военный.