В Москве в четверг увеличивается вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега
Архив NTVRU.com
В Москве в четверг увеличивается вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега Ночью столбик термометра опустится до ноля - минус двух градусов. Возможны осадки в виде дождя или мокрого снега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в четверг увеличивается вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ночью столбик термометра опустится до ноля - минус двух градусов. Возможны осадки в виде дождя или мокрого снега
Архив NTVRU.com
 
 
 
В октябре температура в России будет близкой к многолетним значениям
Архив NTVRU.com

В Москве в четверг увеличивается вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега, сообщает "Интерфакс".

Об этом сообщили в среду в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По данным синоптиков, в среду днем будет преимущественно без осадков, температура от +2 до +4, по области до +6. Предстоящей ночью столбик термометра опустится до ноля √ минус двух градусов.

В четверг возможны осадки в виде дождя или мокрого снега. Максимальная температура днем плюс 2-4.

В ночь на пятницу может похолодать до минус 1-3, по области √ до минус 6 градусов. В четверг днем в городе ожидается плюс 3-5, в пятницу - плюс 2-4 градуса. При этом утром и вечером возможны осадки в виде мокрого снега, передает "Интерфакс". Кроме того, при переходе от плюсовых к минусовым температурам на дорогах столицы возможно образование гололедицы, сообщили в метеобюро.

В октябре температура в России будет близкой к многолетним значениям

На большей части европейской и азиатской территории России в октябре средняя температура воздуха ожидается близкой к многолетним значениям. В Волго-Вятском, Поволжском и Центрально-Черноземном районах будет на 1 градус выше, чем обычно, в Мурманской области и Карелии - на 1 градус ниже.

Что касается осадков, больше нормы ожидается в Северном районе, около нормы - в Северо-Западном, Центральном и Волго-Вятском. В Центрально-Черноземном, Поволжском и Северо-Кавказском районах осадков будет меньше, чем обычно.

На большей части азиатской территории страны средняя температура воздуха в октябре ожидается на 1 градус выше многолетних значений, в Алтайском крае и Чукотском автономном округе - близкой к ним.