В Москве при попытке проникнуть в здание Госдумы задержаны 30 нацболов
Архив NEWSru.com
В Москве при попытке проникнуть в здание Госдумы задержаны 30 нацболов В свою очередь пресс-секретарь национал-большевистской организации Александр Аверин сообщил, что "в 11:15 группа из 50 человек явилась к Государственной Думе и потребовала впустить их на заседание, которое, согласно статье 100 Конституции РФ, является отк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве при попытке проникнуть в здание Госдумы задержаны 30 нацболов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь пресс-секретарь национал-большевистской организации Александр Аверин сообщил, что "в 11:15 группа из 50 человек явилась к Государственной Думе и потребовала впустить их на заседание, которое, согласно статье 100 Конституции РФ, является отк
RTV International
 
 
 
В ГУВД столицы "Интерфаксу" сообщили, что задержаны 15 человек, их доставили в ОВД "Китай-город"
Архив NEWSru.com

Около 50 национал-большевиков задержаны сотрудниками милиции за попытку проникновения в здание Госдумы в Москве, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что "около 11:00 группа нацболов пыталась пройти в здание Госдумы со стороны Георгиевского переулка". "Сотрудники милиции задержали участников акции. В настоящее время они доставлены в отделение милиции", - сообщил источник.

В свою очередь пресс-секретарь национал-большевистской организации Александр Аверин сообщил, что "в 11:15 группа из 50 человек явилась к Государственной Думе и потребовала впустить их на заседание, которое, согласно статье 100 Конституции РФ, является открытым".

Аверин также сообщил, что участники акции раскидывали листовки со своими требованиями. По его словам, в акции участвовали около 70 человек, из них 51 был задержан, в том числе корреспондент одного из иностранных СМИ.

Задержанные были доставлены в ОВД "Китай-город".

Не далее как 25 сентября группа из пятидесяти нацболов проникла в здание Министерства финансов РФ в Москве на улице Ильинка. Заняв несколько этажей, нацболы потребовали отставки министра Кудрина, а также вернуть гражданам России сбережения, утраченные в результате "шоковой терапии" начала девяностых. 38 человек были задержаны и доставлены в отделение милиции.