Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) по факту избиения неизвестными в конце августа в Махачкале одного из лидеров фанатов футбольного клуба "Зенит" Александра Румянцева по прозвищу Макасин
landscrona.ru
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) по факту избиения неизвестными в конце августа в Махачкале одного из лидеров фанатов футбольного клуба "Зенит" Александра Румянцева по прозвищу Макасин  22 августа в Московском районе города около 50 молодых людей напали на болельщиков "Анжи", сидящих на открытой веранде кафе McDonald's около станции метро "Московская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) по факту избиения неизвестными в конце августа в Махачкале одного из лидеров фанатов футбольного клуба "Зенит" Александра Румянцева по прозвищу Макасин
landscrona.ru
 
 
 
22 августа в Московском районе города около 50 молодых людей напали на болельщиков "Анжи", сидящих на открытой веранде кафе McDonald's около станции метро "Московская"
Ислам Магомедов / YouTube.com
 
 
 
Ситуацию подогрело нападение фанатов "Зенита" на отъезжавших из Петербурга на матч в Москву болельщиков "Анжи"
dd05.ru

Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) по факту избиения неизвестными в конце августа в Махачкале одного из лидеров фанатов футбольного клуба "Зенит" Александра Румянцева по прозвищу Макасин, сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре Санкт-Петербурга. Пострадавший с тяжелыми травмами позже попал в реанимацию.

Инцидент с избиением Макасина после выездного матча "Зенита" с "Анжи" через несколько дней привел к столкновению фанатов двух клубов в Санкт-Петербурге. 22 августа в Московском районе города около 50 молодых людей напали на болельщиков "Анжи", сидящих на открытой веранде кафе McDonald's около станции метро "Московская".

В результате драки пострадали трое уроженцев Дагестана. Полиция задержала шесть человек, по факту столкновения фанатов было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По данным прокуратуры, в ходе расследования инцидента было установлено, что причиной нападения стало бездействие, по мнению фанатов, со стороны правоохранительных органов Дагестана по факту избиения их товарищей 19 августа в Махачкале.

По данным фанатов, Макасин был избит в подтрибунных помещениях махачкалинского стадиона "Динамо" людьми в масках. "После матча заводящего "Зенита" "Макасина" избили сотрудники спецслужб. Его и еще одного нашего болельщика затолкали в туалет, где их ждали 5 человек в масках, которые принялись их избивать дубинками и электрошокерами. Все это продолжалось около минуты, после чего их вытолкали из туалета и отправили на все четыре стороны", - рассказал тогда РИА "Новости" один из лидеров фан-движения "Зенита" Руслан Дрюма.

Спустя несколько дней, вернувшись в Петербург, 32-летний Румянцев почувствовал себя хуже и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи обнаружили у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота с повреждением внутренних органов. Полиции болельщик рассказал, что получил травмы в Махачкале. В больнице Румянцеву была сделана операция.

Материалы проверки, проведенной в Петербурге, были направлены в МВД РФ по Республике Дагестан для подтверждения информации и дальнейшего расследования.