Анна Политковская попала в ростовскую больницу с диагнозом "отравление"
Архив NEWSru.com
Анна Политковская попала в ростовскую больницу с диагнозом "отравление" Как рассказал NEWSru.com главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, ночью Анна Политковская с группой журналистов летела в командировку в Беслан. Во время пересадки в Ростове-на-Дону ей стало плохо, она потеряла сознание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анна Политковская попала в ростовскую больницу с диагнозом "отравление"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как рассказал NEWSru.com главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, ночью Анна Политковская с группой журналистов летела в командировку в Беслан. Во время пересадки в Ростове-на-Дону ей стало плохо, она потеряла сознание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи пока не дают утешительных прогнозов. Они проводят экспертизу с тем, чтобы определить, как токсин попал в ее организм
Архив NEWSru.com

В четверг стало известно, что накануне ночью журналистка "Новой газеты" Анна Политковская была доставлена в реанимацию Центральной клинической больницы Ростова с симптомами сильнейшего отравления.

Как рассказал NEWSru.com главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, ночью Анна Политковская летела в командировку в Беслан. (Возможно, для переговоров с боевиками - в октябре 2002 года она учавствовала вместе с Леонидом Рошалем в переговорах с террористами, захватившими Норд-Ост). Во время пересадки в Ростове-на-Дону ей стало плохо, она потеряла сознание. По словам Дмитрия Муратова, врачам с трудом удалось вернуть ее к жизни.

Днем она находилась в больнице Ростова. Ее состояние - стабильно тяжелое. Диагноз, поставленный врачами, - отравление. По словам Дмитрия Муратова, она чувствует себя неважно, хотя лучше, чем ночью.

Врачи пока не дают утешительных прогнозов. Они проводят экспертизу с тем, чтобы определить, как токсин попал в ее организм.

По словам главного редактора "Новой газеты", все это выглядит очень подозрительно. Анна Политковская весь предыдущий день перед отравлением ничего не ела, только в самолете в Ростове она выпила чай.

В Ростове Анна Политковская делала пересадку. Первоначально она собиралась лететь вместе с Леонидом Рошалем. Однако ее и других журналистов на рейс не пустили.

Позднее Дмитрий Муратов сообщил NEWSru.com, что состояние Анны Политковской к вечеру четверга немного улучшилось. Вечером в четверг ее из Ростова отправили в столичную клинику.

Самолет приземлился на столичном аэродроме в 23:30.

Экспертиза о характере яда, попавшего в организм, даст результаты через три дня, сообщил Дмитрий Муратов.