В воскресенье вечером все клиенты приостановившего деятельность туроператора "ЧерриТур" вернутся в Россию из Хорватии
Вести
В воскресенье вечером все клиенты приостановившего деятельность туроператора "ЧерриТур" вернутся в Россию из Хорватии Появилась информация, что еще около 100 клиентов "ЧерриТур" сейчас находятся на отдыхе в Болгарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье вечером все клиенты приостановившего деятельность туроператора "ЧерриТур" вернутся в Россию из Хорватии
Вести
 
 
 
Появилась информация, что еще около 100 клиентов "ЧерриТур" сейчас находятся на отдыхе в Болгарии
Вести
 
 
 
Ранее сообщалось, что из-за приостановки деятельности ООО "ЧерриТур" около 200 российских туристов столкнулись с проблемами в Хорватии и пока не могут вернуться на родину
Вести

В воскресенье вечером все клиенты приостановившего деятельность туроператора "ЧерриТур" вернутся в Россию из Хорватии. Авиационным властям России удалось договориться с авиакомпаниями, чтобы они забрали туристов, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РТС) Ирина Тюрина. Два рейса доставят туристов в Краснодар и Ростов-на-Дону.

По ее словам, Росавиации пришлось надавить на перевозчиков, так как они сначала не хотели выполнять рейсы, которые не были оплачены туроператором.

Тем временем появилась информация, что еще около 100 клиентов "ЧерриТур" сейчас находятся на отдыхе в Болгарии, сообщила Тюрина "Интерфаксу". "В понедельник мы будем выяснять, что у них оплачено, а что нет". В "ЧерриТур" заявили, что отдых их болгарских клиентов оплачен полностью.

Ранее сообщалось, что из-за приостановки деятельности ООО "ЧерриТур" около 200 российских туристов столкнулись с проблемами в Хорватии и пока не могут вернуться на родину.

Руководство туроператора объясняет произошедшее "несколькими непредсказуемыми факторами" и говорит о том, что компания вряд ли сможет возобновить работу в дальнейшем.

В воскресенье туроператор "ЧерриТур" официально приостановил свою деятельность. Гендиректор компании Дмитрий Череков отметил, что после случившегося его компания вряд ли сможет возобновить деятельность. Он заявил, что это произошло по вине сразу "нескольких непредсказуемых факторов": банкротство болгарского туроператора BVT, падение рынка, а также неурегулированные отношения с хорватским туроператором SOLEN.

"Мы никак не могли предсказать банкротство в Болгарии, в результате которого нам пришлось вторично оплачивать проживание в отелях наших туристов. Кроме того, наши хорватские партнеры весьма преувеличили наши долги и допустили скандал, в результате которого мы остановили свою деятельность. Это не преднамеренное банкротство, а результат непредсказуемых случайностей", - сказал Черепов, извинившись перед клиентами компании.