В Новосибирске вагоновожатый вытащил из трамвая пассажира без сознания, а кондуктор вымел на него мусор
YouTube
В Новосибирске вагоновожатый вытащил из трамвая пассажира без сознания, а кондуктор вымел на него мусор
 
 
 
В Новосибирске вагоновожатый вытащил из трамвая пассажира без сознания, а кондуктор вымел на него мусор
YouTube

Скандальная история произошла в Новосибирске: водитель трамвая вытащил из вагона пассажира в бессознательном состоянии и бросил его на остановке. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, запись появилась в Сети и вызвала широкий общественный резонанс. В компании "Горэлектротранспорт" пояснили, что этот пассажир был сильно пьян, а полиция отказалась его забирать, передает портал "Сибкрай.ru"

Инцидент произошел 1 сентября около 19 часов по местному времени на конечной остановке трамвайного маршрута N10 "Бугринская роща" в Кировском районе Новосибирска. На записи видно, как из остановившегося трамвая выходят пассажиры, а затем водитель в оранжевом жилете вытаскивает через заднюю дверь обездвиженное тело мужчины и оставляет его на асфальте.

Более того, сразу после этого кондуктор пинком отправляет следом ботинок пассажира и выметает веником мусор прямо на распластанное тело мужчины. Этот момент особо возмутил пользователей Сети. "В шоке от поступка. Но еще больше поразило, что именно в этот момент и именно на этого мужчину нужно было вымести мусор из салона!" - цитирует агентство FlashSiberia одного из комментаторов.

Затем вагоновожатый заходит в салон, и трамвай уезжает. Спустя некоторое время на остановке собрались люди, некоторые прохожие попытались оказать лежащему человеку помощь и вызвали скорую. Медики прибыли на место примерно через полчаса после того, как мужчину бросили на остановке, и забрали его в больницу.

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска сообщили, что водитель трамвая маршрут N10, который попал в эту историю, работает уже 20 лет, а пассажир, которого он вытащил из вагона, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пишет "Сибкрай.ru".

Ссылаясь на слова кондуктора, в горадминистрации рассказали журналистам, что этот пассажир сел в вагон на остановке "Площадь Сибиряков-Гвардейцев", а по ходу движения водитель трамвая обратился к сотрудникам полиции отдела N6 с просьбой забрать пьяного пассажира из салона, но те отказались.

"Приехав на конечную остановку, водитель принудительно высадил мужчину", - сказали в департаменте, добавив, что в "Горэлектротранспорте" по данному случаю "будет произведен разбор, по результатам которого будет принято решение о применении мер дисциплинарного воздействия".