Сегодня после представления Послания президента Федеральному собранию в Кремле члены Совета Федерации начнут подготовку пленарного заседания, которое состоится в среду. Совет палаты утвердит проект повестки дня, в котором уже более 25 пунктов.

Затем пройдут заседания комитетов, которые предварительно обсудят вопросы, выносимые на пленарные заседание, и сделают по ним соответствующие рекомендации. На этот раз у членов верхней палаты будет больше чисто законодательной работы, чем на двух предыдущих встречах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рабочая группа СФ по подготовке предложений об устойчивом обеспечении топливом и энергией вместе с комитетом по экономической политике подготовят вопрос о госполитике в сфере ценообразования на топливо и регулировании балансов и энергетических ресурсов. Комиссия по регламенту и парламентским процедурам рассмотрит предложения регионов об их представителях в Совете Федерации в связи с новым порядком его формирования. Среди предлагаемых кандидатур - несколько руководителей крупных компаний, в том числе "Трансаэро", Норильская горная компания, "Иркутскэнерго".