Главный редактор "Ингушетия.ру" оштрафован за рекламу с участием Путина и Медведева
ingushetiya.ru
Главный редактор "Ингушетия.ру" оштрафован за рекламу с участием Путина и Медведева Ростовское управление ФАС 1 апреля 2008 года, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении, постановило оштрафовать Мальсагову на 4 тысячи рублей.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор "Ингушетия.ру" оштрафован за рекламу с участием Путина и Медведева
ingushetiya.ru
 
 
 
Ростовское управление ФАС 1 апреля 2008 года, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении, постановило оштрафовать Мальсагову на 4 тысячи рублей.
НТВ
 
 
 
В то же время на официальном сайте президента РФ размещена информация о посещении кадетского корпуса с фотографией, где президент России вместе с кадетом просматривают страницу Yandex.ru.
kremlin.ru

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области оштрафовало на 4 тысячи рублей главного редактора оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Розу Мальсагову за недобросовестную рекламу сайта, в которой были использованы фотографии Владимира Путина и Дмитрия Медведева, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Ингушетии.

"В ходе мониторинга СМИ прокуратура Ингушетии обнаружила на сайте фотографию, на которой один из кадетов ростовского кадетского корпуса вместе с Путиным и Медведевым смотрят сайт "Ингушетия.ру". В то же время на официальном сайте президента РФ размещена информация о посещении кадетского корпуса с фотографией, где президент России вместе с кадетом просматривают страницу Yandex.ru.

Прокуратура установила, что фотография была изменена. "Сама фотография и текст к ней, в котором сообщалось о том, что Путин и Медведев застали одного из кадетов за просмотром сайта "Ингушетия.ру", являются рекламным материалом, распространенным с нарушением части 1 статьи 5 федерального закона "О рекламе", в соответствии с которой реклама должна быть добросовестной и достоверной", - отмечает прокуратура.

В статье на сайте от 8 февраля 2008 года было сказано: "Путин и Медведев посетили казачий кадетский корпус в Ростове-на-Дону. Они вместе с кадетом смотрели сайт "Ингушетия.Ru". Позднее статью с сайта удалили, но ее текст остался на форуме, в теме, где обсуждали скандальный фотомонтаж.

Указанные обстоятельства послужили основанием для составления в отношении главного редактора Мальсаговой протокола об административном правонарушении по статье 14.3 Кодекса об административных правонарушениях, говорится в сообщении. Ростовское управление ФАС 1 апреля 2008 года, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении, постановило оштрафовать Мальсагову на 4 тысячи рублей.